Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

Что делать, если супруг не поддерживает ваши начинания?

17.03.2023 <<Назад

Немало женщин после брака задумывается о том, чтобы заняться своим бизнесом, обучиться восточным танцам и т. д. Они ожидают поддержки в выбранном начинании со стороны супруга, но нередко все их старания просто игнорируются либо не воспринимаются как что-то серьезное. В такой ситуации разумнее всего обратиться за консультацией к специалисту: цена приема у психолога в Москве https://svoj-psiholog.ru/price/ невысока, при этом он подскажет, что можно сделать в вашем случае.

Поддержка себя, учёт мнения супруга и т. д

В первую очередь перестаньте ждать одобрения. Люди привыкли получать его от учителя, отца, сверстников и т. д. Подумайте, кому важнее начинания - вам или супругу. Просто занимайтесь тем, что вам нравится: если вы достигнете в этом успехов, то похвала наверняка не заставит себя ждать.

Поддержите себя сами. При отсутствии одобрения кажется, что супруг и не ждет от вас ничего особенного, что негативно сказывается на самооценке. Не занимайтесь самобичеванием: подумайте о том, чего вам уже удалось добиться в жизни и скажите себе, что можете повторить.

Возможно, стоит прислушаться к супругу, если он критикует ваше начинание. Не следует сразу же отказываться от него, просто проанализируйте: возможно, у принятого вами решения действительно имеются какие-либо слабые стороны, которые вы в порыве энтузиазма не замечаете.

Не стоит считать супруга единственным человеком, от которого нужно ждать похвалы или одобрения. Кругозор ограничен у каждого, поэтому стоит поискать людей, которые тоже интересуются тем, чем вы увлекаетесь. Поговорив с ними, вы почувствуете уверенность и перестанете переживать из-за того, что вас никто не поддерживает.

<<Назад


Партнеры