Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

С каким перевозчиком из Китая выгодно сотрудничать при поставке больших партий товаров

05.03.2023 <<Назад

Если вы закупаете товары в Китае, то вам предстоит решить множество вопросов: выяснить стоимость таможенной пошлины (она может отличаться в разных регионах и для каждой группы товаров); провести переговоры на китайском языке с отправителем груза; проконтролировать доставку в оговоренные сроки. А чтобы произвести расчет стоимости доставки из Китая https://uniflot.com/calculator, следует определиться: будет ли ваш контейнер доставлен при помощи железной дороги, автомобиля, самолета или понадобится морская перевозка. В некоторых случаях оптимальным будет сочетание нескольких видов перевозки. От успешного решения перечисленных выше задач зависят конечная стоимость товара, соблюдение сроков доставки и тот факт, останется ли доволен ваш покупатель. Поэтому лучше всего выбрать компанию, которая не только осуществляет сама перевозки, но и способна решить сопутствующие задачи за дополнительную плату.

Каким критериям должна соответствовать компания-перевозчик

У фирмы, которая помогает доставлять товары, должны быть собственный контейнерный парк и многолетний опыт работы с Китаем. Также она должна осуществлять все виды перевозок: в этом случае вам не будут навязывать какой-то определенный вид доставки (даже если он не очень выгоден в вашем случае).

Желательно, чтобы при необходимости вам предоставили переводчика при отправке груза и помогли пройти таможенный контроль (или даже сделали все самостоятельно через представителя ваших интересов). А также предоставили консультации, как оформить товары быстрее и дешевле. Правила таможни часто меняются для иностранцев, поэтому важно, чтобы вас вовремя предупредили об изменениях в случае необходимости.

<<Назад


Партнеры