Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

Четыре основные опасности при использовании мостового крана

19.02.2023 <<Назад

Мостовые краны и подъемники ежедневно используются в тысячах компаний по всей стране для подъема и перемещения материалов. Подвесной алюминиевый портал прост и безопасен при правильной установке, обслуживании и использовании. Но каждый год травмы и смертельные случаи случаются из-за несчастных случаев на мостовых кранах. Распознавание опасностей и соблюдение мер безопасности важно для предотвращения несчастных случаев.

Отсутствие обучения

Многие проблемы безопасности вызваны сотрудниками, которые не имеют квалификации и обучения. Важно, чтобы все операторы были полностью обучены и работали с другими обученными и опытными операторами. Надлежащим образом обученные сотрудники и операторы понимают опасности, связанные с работой с тяжелыми подвешенными грузами.

Хорошо обученный оператор, отвечающий за управление подъемником, понимает, что перемещение груза должно выполняться осторожно, без резких рывков или изменения направления. Любые операторы или контролеры должны быть полностью сосредоточены на текущей задаче подъема и проявлять бдительность в отношении безопасности других людей, находящихся в этом районе.

Перегрузка

Согласно статистике Управления по охране труда и промышленной гигиене США (OSHA), почти 80 % поломок и поломок кранов происходят из-за перегрузки. Вот почему рабочие должны пройти формальное обучение, чтобы управлять краном.

К сожалению, большинство случаев перегрузки происходит из-за ошибки оператора или плохо обученного персонала. Сегодня оператор алюминиевого козлового крана должен иметь представление о грузоподъемности, условиях и динамике нагрузки, поскольку краны становятся все более сложными и могут поднимать более тяжелые грузы дальше и быстрее. Использование систем измерения нагрузки снизит любые опасности, вызванные перегрузкой или ошибкой оператора.

Падающие материалы

Текущая статистика показывает, что люди ежегодно гибнут в результате несчастных случаев, связанных с падением материалов с мостовых кранов. Тяжелые грузы могут привести к серьезным повреждениям и травмам при падении или неправильном закреплении. Нежелательное движение может травмировать и раздавить находящихся поблизости рабочих.

Надлежащее крепление строп и грузов является одним из важных способов обеспечения того, чтобы материалы не соскальзывали и не падали. Грузы, которые не закреплены должным образом, могут поскользнуться и упасть.

Механические повреждения также часто являются причиной падения материалов. OSHA предлагает проводить ежедневные осмотры кранов, чтобы снизить риск механических поломок. Регулярное техническое обслуживание подъемников также может снизить риск падения материалов. Важно проводить регулярные испытания под нагрузкой, чтобы убедиться, что подъемники находятся в хорошем рабочем состоянии. В случае возникновения каких-либо механических неисправностей операторы должны быть знакомы с выполнением процедуры блокировки/маркировки.

Электрические опасности

Контакт с линией электропередач сегодня является одной из основных причин несчастных случаев с переносными порталами. Это часто происходит при работе под линиями электропередач под напряжением. Это подвергает опасности не только тех, кто прикасается к крану, но и всех, кто находится в непосредственной близости.

Должно быть реализовано соответствующее планирование безопасности. И OSHA, и ANSI определяют безопасное расстояние от источника питания. Все операторы должны рассматривать все линии электропередач как находящиеся под напряжением до тех пор, пока энергетическая компания не сообщит им об обратном. Операторы также должны следить за другими сотрудниками, когда им может быть трудно визуально поддерживать чистоту.

Операторы алюминиевых козловых кранов или любых мостовых кранов должны хорошо разбираться во всех мерах предосторожности и пройти обучение по стандартам OSHA прежде чем купить кран мпу. Работодатели всегда должны ставить безопасность на первое место.

<<Назад


Партнеры