Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

Управление потенциальными рисками на рабочем месте

13.02.2023 <<Назад

Иногда возникают ситуации, попадающие в категорию рисков на рабочем месте; к ним относятся экологические, туристические и межличностные опасности. Чтобы снизить уязвимость и уменьшить вероятность инцидента, стажеры должны взять на себя ответственность за изучение рабочей среды и осознание потенциальных рисков. Следующие пять шагов важно рассмотреть и выполнить, чтобы знать о рисках и управлять любыми, которые могут возникнуть во время стажировки.

Пять важных шагов, которые необходимо знать для управления потенциальным риском:

  1. Будьте внимательны к своему окружению
  2. Определите потенциальные риски
  3. Понимать руководящие принципы и ожидания от университета и работодателя
  4. Рассмотрите пути решения потенциальных проблем
  5. Немедленно сообщайте своему руководителю, стажеру-консультанту факультета и специалисту Центра карьеры о любых проблемах.

Раздел об опасностях, связанных с окружающей средой, путешествиями и межличностными отношениями, предлагает некоторые основные рекомендации, подходящие для большинства ситуаций, связанных с этими опасностями, но они не претендуют на то, чтобы быть всеобъемлющими. Важно, чтобы студенты не игнорировали свои инстинкты, даже если они делают диплом на заказ. Если вы подозреваете, что что-то небезопасно или представляет собой потенциальную проблему, вы должны немедленно сообщить об этом своему непосредственному руководителю и своему карьерному консультанту в Центре карьеры!

Стажеры должны соблюдать все политики безопасности в организации.

Опасности окружающей среды

Существует ряд опасностей, которые считаются опасными для окружающей среды. Они включают, но не ограничиваются следующим: физические, биологические, химические и состояния, возникающие в чрезвычайных ситуациях. В кратком изложении ниже приведены примеры каждого из них. В случае возникновения таких условий, по возможности, сначала обратитесь к своему непосредственному руководителю или немедленно свяжитесь со своим карьерным консультантом. Ознакомьтесь с политикой компании, где проходит стажировка, о том, что делать в случае инцидента.

Примеры «физических опасностей» включают:

  1. Работа на открытом воздухе – экстремальные погодные условия, загрязнение, линии электропередач, трубопроводы, утечки газа и
  2. Работа в помещении – машины, неподходящие условия труда (например, асбест, ненадежные здания с потенциальными структурными проблемами, закрытые или заблокированные пожарные лестницы).

Примеры «биологических опасностей» включают:

  1. Животные, с которыми вы работаете
  2. Ядовитые растения
  3. Зараженные птицы или рыбы

Примеры «химической опасности» включают:

  1. Химические вещества в лабораторных условиях (защитите глаза и избегайте вдыхания)
  2. Водоснабжение
  3. Порошки тонера из принтеров или копировальных аппаратов (раздражение глаз или легких)

Аварийные ситуации:

  1. Понять план организации на случай потенциального террора, медицинских или других чрезвычайных ситуаций.
  2. Сообщите своему карьерному консультанту в Центре карьеры, если вашей организации угрожают или вас не устраивает конкретное террористическое предупреждение.

Командировки

В качестве стажера вас могут отправить в командировку во время работы в компании. Важные вопросы, о которых следует знать в связи с корпоративными командировками, приведены ниже. Помните, что этот список не является исчерпывающим. Если вас не устраивает какая-либо ситуация, возникающая в связи с командировкой, немедленно сообщите об этом своему руководителю или консультанту по карьере.

  1. Будьте осторожны при парковке в гаражах или на плохо освещенных стоянках.
  2. Не ходите к машине в одиночестве после наступления темноты
  3. При использовании вашего автомобиля или транспортного средства, предоставленного вам для организации бизнеса, ознакомьтесь со всеми политиками, касающимися:
    • Возмещение потраченных средств из своего кармана;
    • Перевозка клиентов;
    • Транспортировка чувствительных или легко повреждаемых материалов и
    • Перевозка потенциально опасных материалов.
<<Назад


Партнеры