Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

Как лучше защитить автомобиль от повреждений?

06.02.2023 <<Назад

Каждый владелец стремится сохранить машину в первозданном виде. Для этого недостаточно аккуратной езды. Даже небольшие касания ограды или фонарного столба приводят к появлению царапин и сколов. Лакокрасочное покрытие страдает от гравия, реагентов, птичьего помета. Защитить его помогут выкройки для автомобиля — их делают из специальной пленки. Материал долговечный и простой в оклейке.

Пленка может быть полиуретановой и виниловой (ПВХ). Между собой они различаются по цене, долговечности, уровню защиты. Полиуретановую пленку иногда называют бронировочной. Она надежно защищает от большинства видов механического воздействия.

Виниловая пленка тонкая и обладает меньшим сроком службы. Ее плюс — разнообразие цветов и текстур. Виниловая пленка может быть матовой или глянцевой. Срок службы около 5 лет. Еще материал слабо защищает от ударов камней или веток. Спасает только грязи, реагентов, помета.

Срок службы пленки зависит от правильной оклейки. Материал должен плотно прилегать к детали и повторять ее контуры. Для упрощения работы можно купить лекала в Autopatterns — это готовые выкройки для каждой детали машины.

Почему стоит обращаться в Autopatterns?

В компании представлен широкий ассортимент лекал для большинства моделей автомобилей. Комплект состоит из шаблонов для оклейки кузова и салона машины. Предусмотрено несколько размеров экранов и бамперов. Даже внутри одного модельного ряда могут наблюдаться небольшие расхождения в параметрах.

Компания также предлагает собственную программу для плоттерной резки: https://autopatterns.com/software/. С ее помощью легко нарезать детали, убрать лишние элементы из комплекта и скомпоновать шаблоны на одном отрезе пленки.

Убедиться в надежности компании помогут отзывы: https://autopatterns.com/about-company/reviews/. В случае возникновения вопросов можно связаться с Autopatterns, контакты есть на странице: https://autopatterns.com/about-company/about-the-company/. Еще база лекал регулярно обновляется и постоянные клиенты могут рассчитывать на скидку.

autopatterns.com<<Назад


Партнеры