Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

Почему могут возникать проблемы с сенсорной чувствительностью у телефонов?

30.01.2023 <<Назад

Некоторые защитные пленки могут мешать или влиять на уровень чувствительности вашего экрана. Это может варьироваться в зависимости от производителей, но чаще встречается с более толстым пластиком.

Иногда может показаться, что телефон не обнаруживает ваши касания.

Это не будет ошибкой телефона, скорее, это предполагает проблему с использованием защитной пленки.

К сожалению, сенсорная чувствительность не может быть отрегулирована напрямую на устройствах iPhone, чтобы решить эту проблему, однако можно отрегулировать чувствительность к давлению , что может помочь с функцией «3D Touch» в более поздних моделях.

Выполните следующие действия, чтобы настроить чувствительность к касанию на телефоне Android или чувствительность к давлению на iPhone, чтобы решить эту проблему.

Андроид

  1. Откройте приложение « Настройки ».
  2. Щелкните Расширенные функции .
  3. Прокрутите вниз до пункта «Чувствительность к касанию » и убедитесь, что он включен (значок справа станет синим, если он включен).

iOS

  1. Откройте приложение « Настройки ».
  2. Нажмите Общие .
  3. Щелкните Доступность .
  4. Прокрутите вниз и нажмите 3D Touch .
  5. Отрегулируйте полосу по своему усмотрению. Если чувствительность 3D-касания низкая, вам нужно переместить значок к «светлому» концу полосы, поэтому для работы функции требуется меньшее давление.

Помимо этого, если у вас по-прежнему возникают проблемы с вашим устройством, не стесняйтесь обращаться в различные службы поддержки с проблемой, с которой вы столкнулись, а также с любыми соответствующими фотографиями или видео. Также можно поискать мастеров в итернете, например набрав в поиске «замена стекла на телефоне спб«, и уже в результатах выдачи выбрать удобное расположение мастерской.

<<Назад


Партнеры