Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

Проблемы видеонаблюдения и как их избежать

04.01.2023 <<Назад

Макс Беркхальтер

Защита домов, предприятий и сообществ от внешних угроз является для многих главным приоритетом. Одним из самых простых решений является монтаж видеонаблюдения цена которого относительно невысока — это видеокамеры, связанные с мониторами наблюдения, которые отслеживают злоумышленников — так что любые угрозы могут быть засвидетельствованы и, возможно, даже остановлены до того, как они произойдут. По данным Statista.com, рынок технологий наблюдения продолжает расти и подскочил с 83,01 млрд долларов в 2020 году до 90,33 млрд долларов в 2021 году.

Мы знаем, что наблюдение может предотвратить кражи и другие преступления, и что эти камеры могут предоставить доказательства, когда преступники действительно действуют. Мы в определенной степени доверяем слежке, чтобы работать эффективно и результативно, предоставлять ценные данные и быть под бдительным наблюдением. Действительно, большинство настолько привыкло к видеонаблюдению, что полагаться на камеру, которая все видит, стало почти второй натурой. Однако, учитывая зависимость от этих систем, стоит взглянуть на несколько проблем, которые все еще существуют при записи и использовании видеонаблюдения, и на то, как их устранить.

Проблема: потеря данных
Поскольку системы наблюдения так сильно зависят от них, потеря данных в случае сбоя системы или внешних обстоятельств может иметь пагубные последствия. Использование камер видеонаблюдения в жилых и коммерческих целях требует, чтобы запись была хорошо задокументирована и защищена, чтобы информацию нельзя было легко потерять.

Решение: Самый простой способ решить эту проблему, конечно же, — создать резервную копию данных в облачной системе. Если сама камера или резервный диск будут скомпрометированы, властям будет предоставлена ??дополнительная копия для проверки. Когда Perle помог Ali Controls связать их камеру безопасности с облаком , система была обновлена, чтобы полагаться на солнечную энергию в качестве непрерывного и надежного источника энергии. Потеря данных была предотвращена с помощью облачного решения для резервного копирования.

Проблема: проблемы оператора
Те, кто отвечает за просмотр видео наблюдения, являются только людьми, а это означает, что у преступников могут быть возможности проникнуть в их слепые зоны или атаковать, когда операторы не бдительны. В этих случаях видеонаблюдение может не точно фиксировать движение и отслеживать преступления по мере их совершения.

Решение: может показаться, что это из будущего, но на самом деле это вполне нормально. ИИ формирует элементы управления слежкой , сообщает Forbes. Технология искусственного интеллекта может отображать и отслеживать события. В сочетании со способностями к самообучению ИИ может улучшить работу человека и анализировать видеоматериалы в режиме реального времени, даже предупреждая полицию, если становятся очевидными подозрительные события.

Проблема: сбой питания
Если электричество отключается, а система видеонаблюдения работает через WiFi, шансы камеры заснять что-либо на видео снижаются. Хотя существует зависимость от многих энергосистем, есть некоторые неэффективные операции, которые просто находятся вне нашего контроля. 

Решение: подключение камеры видеонаблюдения к другой точке питания или к резервной сети может сохранить работу в случае сбоя. В некоторых случаях эту проблему может решить подключение к электричеству или солнечной энергии, а также подключение к покрытию LTE.

<<Назад


Партнеры