Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

Проблемы с SIP-панелями

25.12.2022 <<Назад

SIP представляет собой композитную панель, состоящую из толстого изоляционного слоя жесткой пены, зажатой между двумя слоями древесноволокнистой плиты OSB, которая используется в качестве строительного материала для стен, полов и конструкций крыш . Вот некоторые из аргументов в пользу строительства с использованием SIP :

  • Более быстрое строительство
  • Более дешевые цены
  • Заводское качество
  • Улучшенные U-значения. 

Стоит ли использовать SIPS в вашем новом офисе Garden Room?

Когда мы впервые начали производить садовые постройки, мы очень подробно рассмотрели SIP. Будучи открытыми для любых новых технологий и инноваций, мы сравнили плюсы и минусы SIP по сравнению с традиционными методами строительства, в конце концов, некоторые крупные британские строители домов используют их, поэтому мы подумали, что они должны быть хорошими.

Вот что этот процесс научил нас о SIPS.

  1. SIP ЭКОНОМЯТ ВРЕМЯ: Самым большим преимуществом использования SIP является, главным образом, преимущество установщиков из-за экономии времени на месте. Подумайте об этом — если компания может установить систему за 3 дня вместо, скажем, 7, это означает значительное увеличение производительности и, следовательно, прибыли. Команда, использующая SIP, начала вторую установку до того, как компания, использующая традиционные методы, завершила свою первую..! Вывод : большие преимущества для установщиков, но мало преимуществ для клиента, за исключением того, что установщики пришли и ушли на несколько дней раньше. Здесь можно посмотреть как можно купить домик из сип панелей в крыму.
  2. ЦЕНОВОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО СИП-панелей: В Великобритании есть несколько поставщиков панелей СИП-панелей, однако большинство из них являются крупными поставщиками, снабжающими крупных строителей. Они, безусловно, дешевле в производстве, чем традиционный метод, поэтому производители садовых комнат и офисов любят их, поскольку они могут предлагать конкурентоспособные цены или получать большую прибыль. Вывод : большое преимущество в прибыли для установщика или, возможно, более низкие цены для клиента.
  3. SIP и ДОСТУП К ПЛОЩАДКЕ:  Панели SIP имеют большие размеры, как правило, не менее 8 на 4 фута, поэтому доступ к площадке должен быть достаточным, чтобы доставить эти компоненты к месту сборки. С этими большими панелями иногда невозможно попасть в труднодоступные места. Вывод : у некоторых клиентов может не быть достаточного доступа к сайту для построенной структуры SIP.
  4. УСТАНОВКА SIP:   Еще одним преимуществом использования SIP является то, что вам не нужна высококвалифицированная рабочая сила для их установки. Очень часто компания будет использовать низкоквалифицированных иностранных субподрядчиков для установки. Это экономит установщику больше денег, поскольку этот вид труда намного дешевле, чем работа плотников из Великобритании. Вывод : снова большое преимущество установщиков заключается в том, что они могут использовать для их монтажа более дешевых, неквалифицированных рабочих, а не торговцев, работающих повременно, получая при этом большую прибыль.
  5. SIP и ГИБКОСТЬ ДИЗАЙНА: SIP могут хорошо работать, когда здание спроектировано под стандартные размеры панелей, так что заказы, размещенные на заводе-изготовителе, могут производиться серийно. Это максимизирует эффективность производства, но ограничивает общую гибкость конструкции. Крупные фабрики не любят маленькие партии изделий нестандартных размеров. Цены и сроки увеличиваются. Вывод : Стандартные размеры будут продвигаться в процессе продажи, и покупатель будет убежден, что сделанные на заказ размеры будут намного дороже.
  6. SIP-панели и ПОГОДА: ?SIP-панели не должны намокать во время строительства, потому что, если вода попадет в панели, влага не сможет выйти из композитной конструкции. Это может создать проблему плесени. Плесень в любом деревянном строении — это серьезная проблема, но в здании из СИП-панелей она неустранима. Плесень также является серьезной проблемой для здоровья и может значительно повлиять на самочувствие жильцов. Напротив, в традиционной стене с деревянным каркасом конструкция может дышать, поэтому древесина может высохнуть, даже если влага проникнет во время установки. Заключение: Конструкции, построенные из SIP, не следует возводить в ненастную погоду или они должны быть защищены от непогоды из-за высокого риска «запирания» насыщения дождевой водой, что приводит к распространению плесени и последующему структурному гниению.
  7. Воздухопроницаемость: Это самая большая проблема при строительстве садовой комнаты или офиса с использованием SIP-панелей — они настолько герметичны, что превращаются в герметичный гроб. Да, U-значения стали немного лучше (не то чтобы вы заметили разницу). Но он не может дышать, и вы тоже. Да, крупные строители домов в последние годы начали использовать SIP, но они подчиняются Строительным нормам и правилам и должны делать свои конструкции воздухопроницаемыми, используя сложные механические системы подачи воздуха и пополнения воздуха. Это нереально в садовом помещении, эти устройства слишком велики, слишком сложны и слишком дороги в установке. Таким образом, влажный воздух будет просто задерживаться и мигрировать в гипсокартон, создавая долговременные проблемы с плесенью. Некоторые компании утверждают, что решают эту проблему, встраивая в стену вытяжной вентилятор и открывая окно. Вывод: Если не установлены эффективные системы механической вентиляции (что практически невозможно в садовом помещении), то, на наш взгляд, СИП-панели не подходят для строительства садовых помещений .

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Итак, подведем итоги; компании, поставляющие садовые помещения, попытаются убедить вас, что SIP — отличная идея благодаря их превосходным техническим преимуществам. Правда в том, что основные преимущества принадлежат установщику — более быстрое время сборки и низкоквалифицированная рабочая сила, что приводит к более высокой прибыли. Да, они немного теплее, чем традиционная деревянная конструкция, но, по правде говоря, этого недостаточно, чтобы вы заметили.

Но они не упомянули о главном недостатке, о том, что они не «дышат». Это герметичная коробка, и, если она не проветривается, в ней может быть очень неудобно работать, а также страдать от долговременных проблем, упомянутых с влажным воздухом и ростом плесени.

По вышеуказанным причинам строители отказываются от производства на основе SIP в пользу традиционных методов строительства деревянного каркаса. Эти методы могут занять немного больше времени и потребовать более квалифицированной рабочей силы. Но они были проверены на протяжении многих десятилетий, и, что особенно важно, полученные конструкции позволяют деревянным каркасам дышать (при построении с правильными мембранами и методами вентиляции), в то время как конструкции SIP этого не делают.

<<Назад


Партнеры