Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

Почему безопасная рабочая одежда так важна на рабочих местах?

22.11.2022 <<Назад

Здоровье и безопасность стали важными элементами на каждом рабочем месте, особенно с началом пандемии. Хорошее и безопасное рабочее место — это место, где все сотрудники чувствуют себя в безопасности, несмотря на любые возможные опасности, которым они могут подвергаться в ходе своей работы. И хотя безопасность на рабочем месте включает в себя несколько аспектов, от программ обучения сотрудников до безопасных модификаций инфраструктуры, одним из наиболее важных аспектов, который часто упускают из виду, является использование защитной спецодежды. Несоблюдение стандартов охраны труда и техники безопасности, а также необеспечение сотрудников соответствующей рабочей одеждой может привести к судебным искам, которые могут обойтись организации в значительную сумму. Так почему же это так важно и почему ваша компания должна получить его?

Во-первых, давайте разберемся, что такое защитная спецодежда.

Любая одежда или оборудование, специально разработанные и изготовленные для защиты работников от опасностей и травм, называются защитной рабочей одеждой. Примеры включают каски и другие защитные головные уборы, защитную обувь, защитные очки, фартуки, лабораторные халаты, куртки и другую защитную одежду. Необходимость для сотрудников носить соответствующую рабочую одежду обычно решается после тщательной оценки рисков на рабочем месте и характера его деятельности.

Какие отрасли требуют защитной спецодежды?

Хотя это очень важно, это требование не для всех отраслей. Есть некоторые области, которые не могут функционировать без соответствующей защитной спецодежды, в то время как некоторые другие не нуждаются в ней, но могут получить большую пользу, применяя правило ее ношения. Рабочие места, где сотрудники подвергаются воздействию пыли, опасных газов, громких звуков, вредных химических веществ, горячих поверхностей, падающих обломков, биологических агентов и других подобных физических опасностей, должны быть снабжены рабочей одеждой, защищающей команду от вреда. Вот некоторые из отраслей, где это абсолютно необходимо:

  • Лаборатории
  • Строительство
  • Производственные и промышленные объекты
  • Склады
  • Ландшафтный дизайн
  • Кейтеринг
  • Уборка и гостеприимство
  • Безопасность

Почему важна безопасная рабочая одежда?

  • Защита от травм

Средства индивидуальной защиты, также называемые СИЗ или защитной рабочей одеждой, обеспечивают хорошую защиту от травм в отраслях, требующих подъема тяжестей или работы на опасных объектах. Например, каски играют жизненно важную роль в защите строителей и других фабричных рабочих от серьезных травм головы, точно так же, как защитная обувь и очки защищают от травм ног и глаз.

  • Защита от вредных веществ

Одной из самых опасных опасностей, которая может привести к опасным для жизни состояниям, является вдыхание ядовитых паров, газов и опилок. СИЗ, такие как маски и другие покрытия для лица, особенно важны в условиях, когда сотрудники ежедневно подвергаются воздействию таких опасных веществ.

  • Лучшая производительность

Сотрудники, которые носят защитную спецодежду, как правило, работают лучше, чем те, кто ее не носит. Поскольку риск для их здоровья и благополучия минимален, когда они носят защитную спецодежду, они с большей вероятностью смогут лучше сконцентрироваться на работе, совершать меньше ошибок и в целом работать более продуктивно.

  • Особое признание

Компании, которые инвестируют в качественную безопасную рабочую одежду для своих сотрудников, как правило, выделяются на фоне конкурентов и даже получают признание и аккредитацию за свою приверженность обеспечению доступа своих сотрудников к безопасной рабочей одежде самого высокого качества.

<<Назад


Партнеры