Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

Необычное применение уайт-спирита в быту

15.11.2022 <<Назад

В большинстве случаев популярный растворитель используется во время ремонтных работ. Уайт-спирит http://nefras.com/?page_id=178 позволяет развести загустевшую алкидную эмаль, обезжирить рабочую поверхность или снять слой старой краски перед нанесением нового слоя. Однако, это далеко не полный перечень возможностей, которые предоставляет этот растворитель.

3 примера использования уайт-спирита

  • Устранение пятен битума или мазута с одежды и обуви. Черный, смолоподобный битум или жирный мазут, попавший на ткань, невозможно устранить с помощью обычной стирки. Но с таким пятном можно справиться, если аккуратно протереть его ватным диском, смоченным уайт-спиритом. Наносить растворитель нужно от края загрязнения к центру. Когда после процедуры останется лишь бледное пятнышко, одежду нужно постирать обычным стиральным порошком, а обувь помыть губкой, смоченной в мыльной воде.
  • Очищение напольных покрытий. С помощью этого растворителя можно удалить пятна краски, парафина, крови, чернил, жира с линолеума, ламината и деревянного паркета, не опасаясь разрушения их верхнего слоя.
  • Удаление наклеек с холодильника. Во время попытки содрать надоевшую наклейку с двери холодильника, можно поцарапать поверхность техники и испортить ее внешний вид. Если намочить картинку уайт-спиритом и подождать, пока она растворится, ее остатки легко устранятся обычной салфеткой.

Существует уайт-спирит с высокой степенью очистки, благодаря чему он практически не имеет запаха. Растворяющая способность такого средства несколько ниже, и с его помощью устранять пятна с разных поверхностей не удастся. Но это хорошее решение для продолжительной работы с красками.

<<Назад


Партнеры