Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

6 простых способов исправить сквозняки в окнах

31.08.2022 <<Назад

Они могут быть красивыми, историческими или даже качественными, но если ваши окна пропускают воздух, у вас проблемы. Если вы столкнулись с этой проблемой дома или на работе, вам может быть интересно, как избавиться от сквозняков в окнах. Вы должны заменить их сразу? Существуют ли другие эффективные способы избавиться от сквозняков в окнах? К счастью, есть хорошие новости. Вместо того, чтобы платить за установку всех новых окон в вашем доме, у вас есть несколько альтернатив для ремонта окон со сквозняками.

Почему окна теряют непроницаемость

Старые окна со временем изнашиваются, и даже хорошие окна нуждаются в некотором уходе в течение длительного времени. Замазка для остекления может отпасть, могут образоваться трещины, герметик может испортиться, а некоторые типы окон со временем могут дать усадку. Если ваши окна пропускают холодный воздух или работают не так хорошо, как могли бы, вероятно, из-за этого страдает ваш счет за электроэнергию. Вот почему стоит искать способы исправить окна со сквозняками и продлить их полезность.

На самом деле, есть несколько способов вдохнуть новую жизнь в ваши существующие окна, не выкладывая большие деньги на замену. Если вы ищете лучшие решения для устранения сквозняков и повышения эффективности, вот шесть простых способов (также можно посмотреть здесь: https://oknatek.ru/):

Отдавая приоритет этим методам энергосбережения, вы можете сэкономить в среднем 20% на счетах за электроэнергию, которые со временем действительно возрастут!

Отремонтируйте, замените или добавьте новый уплотнитель

Еще один способ защитить окна от сквозняков — использовать пластиковые уплотнители. Установите его вдоль боковых створок и мгновенно улучшите изоляцию окна от внешних температур.

Получите ограничитель сквозняка для окна

Заглушка от сквозняка или змея от сквозняка — один из самых простых способов не допустить проникновения холодного воздуха через окно. Змеи сквозняка представляют собой трубки или рукава, заполненные плотными материалами, которые вы размещаете на нижнем краю вашего окна. Они не являются постоянными и могут быть удалены (а иногда и сбиты) очень легко.

Покройте трещины лаком для ногтей

Очень маленькие трещины в вашем окне можно закрасить прозрачным лаком для ногтей. Не пытайтесь делать это с любыми окнами с покрытием, так как это может повредить покрытие окна.

Оклейка окон пленкой

В сезон, когда вы знаете, что не будете открывать окна, вы можете применить изоляционную пленку. Удерживаемая двусторонней лентой и легко монтируемая, термоусадочная пленка может создать герметичную герметизацию ваших существующих окон. Это непостоянное закрепление — отличный способ предотвратить сквозняки, но клей часто повреждает поверхности во время удаления весной.

Переостеклить оконные стекла

Замазка для остекления, которая герметизирует оконные стекла в раме, со временем подвержена деградации. Удаление всей существующей замазки и замена ее свежим материалом может улучшить изоляцию ваших окон за несколько долларов и немного времени и усилий.

Используйте внутренние штормовые окна или вставки

Прелесть внутренних штормовых окон в том, что они вписываются прямо в ваши существующие оконные рамы, требуют минимальных усилий для установки и значительно улучшают изоляцию. В то время как внутренние штормовые окна обеспечивают герметичность от оконных сквозняков, они не меняют внешний вид ваших окон. Вы сохраняете их первоначальную красоту или историческое очарование с нулевым риском повреждения рамы. И они стоят меньше, чем полная замена окна. Они также могут повысить энергоэффективность.

<<Назад


Партнеры