Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

Защита для токарных патронов

09.07.2022 <<Назад

Защитный кожух патрона — это защитное устройство, которое защищает рабочих от избыточной стружки, осколков, битов инструментов и стружки материала, которые могут вылететь из рабочих машин и нанести травму. Это простые изогнутые куски материала, которые крепятся к оборудованию скобой и винтами.

Где применяется защита для токарных патронов?

Защитные кожухи используются в основном на токарных станках, машинах, которые вращаются с высокой скоростью вращения (обороты в минуту) для формования изделий из металла, дерева и стекла. Токарные станки обычно используют патроны, такие как патрон токарный 1000, которые представляют собой зажимные устройства, используемые для удержания вращающихся инструментов и материалов на месте. Для облегчения доступа к токарному станку все ограждения прикреплены к патрону и могут быть повернуты или сняты. Защитные ограждения являются обычными элементами на производственных предприятиях и фабриках для защиты рабочих во время операций по прядению металлов, выдуванию стекла, шлифованию и резке.

В дополнение к защитным очкам и одежде следует приобретать защитные приспособления для патрона, чтобы рабочие не пострадали или не порезались обломками, слетающими с токарного станка, который вращается с очень высокой скоростью вращения (оборотов в минуту). Мусор, хотя обычно и небольшой, движется с высокой скоростью и поэтому считается опасным для рабочих. Ограждения — это простое и эффективное решение опасностей, связанных с работой на токарных станках.

Как делают защиту?

Защита патрона обычно изготавливается из прозрачного термопластичного материала, часто из поликарбоната, устойчивого к коррозии, долговечного, небьющегося и способного выдерживать длительные сильные удары. Эти панели являются более безопасной и долговечной альтернативой стеклу. Его прозрачность очень важна, поэтому рабочие все еще могут видеть процесс изготовления, происходящий за ним. Токарные станки с ручным управлением требуют прозрачных ограждений, в то время как автоматизированные станки не нуждаются в прозрачности и используют ограждения из металла, обычно из стали.

Однако все ограждения должны быть изготовлены из материала, способного выдерживать длительные сильные удары. Они сделаны из тонкого и слегка изогнутого материала, часто в результате экструзии или процесса литья пластмассы. Его размер зависит от высоты центра токарного станка и диаметра патрона и может варьироваться от очень маленького для таких применений, как изготовление подсвечников, до очень большого для изготовления сосудов высокого давления. Большие щитки имеют опорную планку, чтобы они оставались на месте.

Защита патрона — это материал, который используется во многих отраслях промышленности. Если вы в настоящее время работаете в этих отраслях, вы, вероятно, уже знакомы с этим типом защиты. Но если вы не знали, этот инструмент предназначен не только для защиты вашего инструмента, но также действует как защитник или щит для ваших операторов.

Ранение сотрудника или персонала не только дорого обходится, но и является последним, что кто-либо хотел бы сделать со своим персоналом, если бы это можно было предотвратить. Таким образом, нет никаких оправданий тому, чтобы не использовать защиту патрона на вашем предприятии.

<<Назад


Партнеры