Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

Меры предосторожности при установке перил на балконах

11.06.2022 <<Назад

Установка защитных перил, особенно предусмотренных на краю балконов , парапетов террас и вдоль лестницы, очень важна для безопасности. Поэтому они должны быть прочными, долговечными и иметь такую ??конструкцию, чтобы, стоя вдоль них, человек чувствовал себя в безопасности. Он должен быть такого размера, чтобы даже дети были в безопасности. В то же время они также образуют элемент дома, который виден и, следовательно, должен быть спроектирован так, чтобы он подчеркивал красоту и декор дома.

Перила безопасности также известны как ограждение или балюстрада. Ограждение и балюстрада состоят из горизонтального элемента, называемого перилом, и вертикального элемента, называемого балясин. Они изготовлены из плоских, квадратных или круглых стержней в целях безопасности. В настоящее время для изготовления рельсов используются самые разные материалы. Они изготавливаются и предварительно отделываются на заводе или изготавливаются в соответствии с утвержденными чертежами и материалами.

Дерево, камень, стекло, алюминий, мрамор, мягкая сталь (MS) и нержавеющая сталь (SS) являются наиболее популярными материалами для ограждения: https://golicyno.topbalkon.ru/.

Иногда ограждения из кирпичной кладки и RCC с гипсом также используются для строительства перил или балюстрад. Мы уже обсуждали меры предосторожности при установке оконных защитных решеток . Вот основные меры предосторожности при установке перил безопасности. Если вы будете соблюдать меры предосторожности при установке перил безопасности, вы сведете к минимуму погрешность во время работы.

Ограждение (защитное ограждение) обеспечивает безопасность пассажиров, чтобы они не падали с края лестницы или балкона и т. д. В настоящее время они доступны в готовых размерах с различными конструкциями, несущей способностью и легким рисунком. Защитные стеклянные перила придают вашему балкону самый элегантный вид и, следовательно, улучшают общий вид дома.

(A) О чем следует помнить (TKM) перед установкой защитных перил:

  • Прежде чем приступить к монтажу ограждения, закончите внутреннюю и внешнюю штукатурку.
  • Завершите работы по укладке пола перед установкой ограждения.
  • Желательно закончить малярные работы перед установкой защитных перил, так как удаление пятен краски на перилах приведет к потере нашего драгоценного времени, а также увеличит стоимость строительных работ.

(B) Изготовление защитных перил:

01. Материалы, используемые для защитных перил, должны быть хорошего качества, т. е. не должны иметь трещин, несовершенных краев, дефектов поверхности и шероховатой текстуры.
Поручни безопасности также должны противостоять ржавчине и окалине, так как они должны служить долго.
Для перил предпочтительно выбирать такие материалы, как нержавеющая сталь, алюминий, дерево или стекло , потому что при воздействии прямых погодных условий они не легко повреждаются из-за коррозии, а также улучшают внешний вид вашего дома и здания.
В настоящее время рельсы из нержавеющей стали очень популярны, так как они не подвержены коррозии, практически не требуют ухода и покраски, легко моются, легкие, а также выглядят достойно и элегантно.
Для перил MS рекомендуется анодирование. Анодирование — это защитное покрытие, используемое для металлов, и оно защищает металл от коррозии.

Критические размеры:

Хотя обычно предусмотрены перила высотой 3 фута 00 дюймов, т.е. 90 см, мы рекомендуем минимум 100 см или 3 фута 3 дюйма для обеспечения безопасности, особенно в высотных зданиях.

02. Расстояние между стержнями или стержнями защитного ограждения MS или защитного ограждения SS должно быть приварено как можно ближе, так как безопасность детей является вашей первостепенной задачей.

03. Сначала измеряются размеры площадки, а затем изготавливаются или заказываются рельсы, чтобы свести к минимуму ошибки при установке.
В случае с деревянными перилами вы должны сначала приправить древесину, а затем соединить части как можно ближе друг к другу.
Минимальное расстояние между двумя вертикальными элементами или перекладинами должно составлять 5 дюймов или 125 мм, чтобы дети не могли пройти через них.
Хотя для эстетики архитекторы проектируют различные конструкции, с точки зрения безопасности наиболее рекомендуется простая рейка только с вертикальными стержнями. Любой горизонтальный элемент между защитными перилами помогает детям перелезть через них, что может быть очень опасно. Поэтому избегайте причудливых конструкций или конструкций с горизонтальными элементами, так как это небезопасно для детей, и однажды они будут в вашем доме.

04. Изготовьте защитный поручень в соответствии с высотой и пространством. Отрежьте стержни и стержни перил с помощью резака для стержней или стержней, чтобы повысить точность изготовления.

05. Просверлите встречные отверстия (заглубленные отверстия) в защитных перилах, прежде чем скреплять детали вместе. Отверстия желательно сверлить только сверлильным станком.

06. Помните, что после сварки не должно оставаться полое отверстие, и отшлифуйте острые сварные швы, чтобы получить гладкую поверхность, чтобы она не травмировала пользователей в случае ограждения безопасности MS.

07. Ограждение (защитное ограждение) должно быть под прямым углом, поэтому все элементы должны быть изготовлены и предварительно закреплены прямо для достижения единообразия.

08. Не выбирайте ограждения с очень пышными формами, цветочным орнаментом и сложным дизайном. Его не только трудно чистить, но и трудно очистить от ржавчины при перекрашивании.
Всегда рекомендуется сначала покрасить перила перед фиксацией (по крайней мере, в один слой), так как вы можете достичь всех поверхностей, которые в противном случае становятся труднодоступными после фиксации, особенно в случае перил с пышными формами.

(C) Меры предосторожности при установке защитных перил:

При установке защитных ограждений необходимо соблюдать меры предосторожности для надлежащей строительной практики. Меры предосторожности при установке защитных перил также помогут сократить время строительства, а также снизить стоимость установки за счет сведения к минимуму ошибок.

01. Сначала проверьте размеры площадки, а затем изготовьте или закажите перила, чтобы потом они легко подошли. Не заказывайте просто по чертежам, так как любое небольшое несоответствие на сайте будет трудно исправить. Проверьте размеры площадки, и это должно быть сверено с чертежом. Если при изготовлении ограждения обнаружены какие-либо несоответствия, немедленно сообщите об этом подрядчику.

02. Убедитесь, что перила соответствуют стандартным спецификациям или чертежу.

03. Перед началом работы убедитесь, что у вас есть все установки, инструменты и оборудование для установки ограждения. Убедитесь, что оба конца перил закреплены или закреплены на двух торцевых стенах. Это обеспечит достаточную устойчивость против опрокидывания. Никогда не полагайтесь на фиксацию только внизу. Изгибы при смене марша на лестнице очень критичны и требуют очень квалифицированной работы. В противном случае это будет не только некрасиво выглядеть, но и не обеспечит плавного течения. Избегайте слишком тонких стержней или стержней, так как им не будет хватать прочности.

Перечень установок, инструментов и оборудования, которые будут использоваться для установки:

  • Электрическая дрель
  • Отвертка
  • Выравниватель
  • Сварочный аппарат
  • Металл или дровосек
  • Прочие ручные инструменты для работы по металлу или дереву

04. Сложите все изготовленные перила или перила заводского изготовления рядом с местом, где будут проводиться монтажные работы.

05. Выполните разметку верхнего уровня, вертикальную разметку и разметку отверстий подошвы перед установкой ограждения. Верх защитных перил должен быть на одном уровне. Обеспечьте минимальную высоту 1000 мм по вертикали от пола. Сделайте соответствующие отверстия в полу.

06. Используйте анкерный крепеж для установки защитных перил. Они удерживают перила на месте в течение очень длительного периода времени. Анкерные крепления не подвержены коррозии. Следите за тем, чтобы головка анкерного крепления не оставалась на поверхности пола/стены, так как это будет неудобно во время уборки.

07. Нанесите краску или покрытие перед установкой защитного ограждения, чтобы обеспечить долгий срок службы MS и деревянных ограждений. Рекомендуется красить деревянные перила или перила MS каждый год перед сезоном дождей.

(D) Меры предосторожности при установке защитного ограждения:

Меры предосторожности имеют жизненно важное значение для обеспечения безопасности рабочих при работе с защитными перилами. Самый важный вопрос заключается в том, как обезопасить себя при установке ограждения.

Вот некоторые меры предосторожности при установке защитных ограждений, которые помогут вам оставаться в безопасности во время установки:

01. Меры первой помощи должны быть доступны поблизости от рабочего места.
02. Используйте безопасную технику подъема и достаточное количество рабочих для перемещения и установки перил.
03. Используйте квалифицированных и опытных рабочих, которые следуют стандартным методам строительства при установке перил .
04. Обеспечьте меры безопасности для всех рабочих и меры, такие как шлем, перчатки, маска для лица, очки и обувь марки ISI.

Необходимо прочитать и соблюдать приведенные выше меры предосторожности, чтобы получить лучшее качество работы с перилами во время установки. Из всех перил перила из нержавеющей стали являются лучшими по своим характеристикам и улучшают внешний вид дома. Срок службы перил из нержавеющей стали долог, поскольку они не подвержены коррозии. У них также хорошая сила. Они легкие по весу. Стоимость материала немного больше, но при всех вышеперечисленных характеристиках приемлема.

<<Назад


Партнеры