Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

Почему важна безопасность производства?

12.05.2022 <<Назад

Безопасность производства важна, потому что она сохраняет жизнь людей и не причиняет им вреда. Для предотвращения несчастных случаев на производстве, травм, болезней и смертей каждому производителю необходимо создать безопасное рабочее место для сотрудников.

Я понимаю, что я констатирую очевидное здесь. Большинство людей, занятых на производстве, понимают, насколько опасной может быть работа. Они знают, что безопасность в интересах каждого. Они признают свою ответственность за защиту себя и других от вреда.

Проблема в том, что в слишком многих производственных средах мешают другие приоритеты. Компании находятся под постоянным давлением, чтобы оставаться конкурентоспособными, снижать затраты, справляться с перебоями в цепочке поставок, повышать производительность, адаптироваться к новым технологиям, нанимать и удерживать квалифицированных работников и управлять бесчисленным множеством других реалий ведения бизнеса. В результате безопасность начинает выглядеть как утечка времени и ресурсов компании — ряд пунктов, которые нужно проверить, а не что-то, что действительно приносит пользу кому-либо.

Но вот в чем фишка: безопасность производства не только спасает жизни. Это также экономит деньги.

Самые эффективные организации — это те, которые инвестируют в безопасность и верят в нее. Каждое мгновение каждого дня они делают все возможное, чтобы свести к минимуму несчастные случаи, потому что знают, что даже одно происшествие может означать потерю десятков тысяч долларов и более.

Другими словами, это опасная рабочая среда, а не программа безопасности — это настоящая финансовая утечка для производственной компании.

Безопасность производства и вы

Является ли безопасность вашей целью №1? Вы уверены, что ваша организация минимизирует риски и максимизирует прибыль?

Если нет, то вам нужно внести изменения как можно скорее. У вас есть возможность спасти жизни и деньги в вашей компании.

Пришло время отказаться от устаревших и опасных методов и политик и перейти к более разумному и экономичному способу ведения бизнеса. Пришло время серьезно заняться безопасностью производства. Чем безопаснее ваши объекты, тем продуктивнее будет ваш бизнес.

Во-первых, вам необходимо понять факты о безопасности производства, рисках, влияющих на ваш бизнес, и последствиях этих рисков для ваших людей и вашей прибыли.

Что такое безопасность в обрабатывающей промышленности?

Безопасность на рабочем месте заключается в обеспечении того, чтобы люди выполняли свою работу правильно — с нулевым или очень небольшим шансом получить травму, заболеть или погибнуть. Он включает в себя каждого члена рабочей силы, охватывает многочисленные процессы и технологии и требует постоянной бдительности и обучения. Это может быть тяжелой работой, но всегда проще и дешевле обеспечить безопасность людей, чем ликвидировать последствия аварии .

Безопасность на рабочем месте иногда называют окружающей средой, здоровьем и безопасностью  (или сокращенно EHS); охрана труда и техника безопасности ; и другие подобные термины. Компании решают свои проблемы безопасности с помощью программ безопасности, которые контролируют то, как люди работают и как организация минимизирует риски.

Безопасность особенно важна в обрабатывающей промышленности, где рабочие регулярно взаимодействуют с потенциально опасными машинами, материалами и веществами. Типичная программа безопасности производства может решать следующие вопросы:

  • правила эксплуатации пил, токарных станков, сверл, прессов, сварочного оборудования, режущих инструментов и других станков
  • какие респираторы, очки, перчатки, ботинки и другие средства индивидуальной защиты (СИЗ) работники должны использовать на работе
  • как проверять, носить и поддерживать СИЗ
  • какие опасные химические вещества присутствуют на рабочем месте, и как использовать и хранить эти химические вещества
  • уборка и дезинфекция рабочего места
  • что делать в случае аварии или воздействия токсического вещества
  • промышленная безопасность обучение по охране труда и технике безопасности
  • и более

Программа должна быть документирована в письменной форме и поддерживаться в актуальном состоянии.

Такой детальный и комплексный подход к безопасности производства важен по нескольким причинам:

1. Это самый эффективный способ обеспечить безопасность людей и управлять рисками.  Ничто из того, что угрожает вашим сотрудникам, не должно быть вопросом неопределенности или случая. Программа безопасности гарантирует, что вы минимизируете риски максимально полно, последовательно и активно.

2. Этого требует закон. Управление по охране труда и технике безопасности, Агентство по охране окружающей среды и другие федеральные и государственные регулирующие органы требуют, чтобы вы обеспечивали безопасность своих работников, поэтому они ожидают наличия программы безопасности.

3. Это дешевле альтернативы. Инцидент безопасности может повлечь за собой значительные расходы:

  • компенсация рабочим
  • затраты на ремонт или замену сломанного или поврежденного оборудования
  • нормативные штрафы
  • юридические услуги
  • снижение производительности и морального духа

Угрозы безопасности производства с высоким уровнем риска

Без правильных инструментов, документов и команды для управления безопасностью производственная компания может подвергнуть себя и своих сотрудников серьезной опасности.

OSHA Top 5 для производителей

Вот 5 наиболее распространенных опасностей, основанных на частоте нарушений OSHA:

1. Охрана машин

2. Контроль опасной энергии AKA Lockout/Tagout

3. Сообщение об опасности

4. Защита органов дыхания

5. Методы электропроводки

Другие распространенные источники производственного риска

  • ручные системы безопасности и процессы , такие как папки и электронные таблицы
  • плохая коммуникация с подрядчиками, поставщиками и другими третьими сторонами и заинтересованными сторонами
  • отсутствие поддержки со стороны исполнительного руководства

1 инцидент, связанный с безопасностью на производстве = 13 494 долл. США + косвенные затраты

Почему так важно устранять эти производственные риски безопасности? Потому что всего один инцидент может стоить вашему бизнесу пяти- или шестизначную сумму, а то и больше.

Во-первых, это нормативные штрафы . Текущий максимальный штраф за нарушение OSHA составляет 13 494 доллара. Максимальный штраф за умышленное или повторное нарушение в 10 раз больше: 134 927 долларов. И если вы не устраните проблему к сроку, установленному OSHA, вы можете получить 13 494 доллара каждый день, поскольку опасность все еще существует.

Тогда есть претензии рабочих компенсаций . Каждое происшествие увеличивает страховой взнос ваших работников.

Кроме того, есть операционные расходы, снижение морального духа сотрудников, ущерб репутации , судебные издержки и даже возможные судебные иски . С учетом всех этих расходов IEN оценивает общую стоимость аварии в несколько тысяч раз выше, чем стоимость принятия превентивных мер.

Упреждающая безопасность производства = снижение затрат

Имея с самого начала эффективную программу безопасности производства, вы можете избежать этих расходов. Кроме того, вам не придется карабкаться или платить столько, когда что-то нуждается в обновлении или настройке.

Лучшие программы безопасности носят упреждающий характер — они решают проблемы до того, как могут произойти несчастные случаи. Вот что вам нужно, чтобы добраться туда отсюда:

5 ключей к проактивной безопасности производства

1. Комплексная программа безопасности

2. Качественное обучение сотрудников

3. Правильное программное обеспечение для обеспечения безопасности на рабочем месте

4. Инспекции и аудиты безопасности

5. Поддержка руководства

<<Назад


Партнеры