Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

Что такое здоровье и безопасность на рабочем месте?

12.05.2022 <<Назад

Что такое здоровье и безопасность на рабочем месте?

Здоровье и безопасность на рабочем месте — это разумное управление рисками для защиты ваших сотрудников и вашего бизнеса. Хорошее управление охраной труда и техникой безопасности характеризуется сильным лидерством с участием ваших менеджеров, рабочих, поставщиков, подрядчиков и клиентов. В глобальном контексте здоровье и безопасность также являются важной частью движения к устойчивому развитию .


Почему это важно?

Приятно знать о преимуществах, поэтому мы перечислили 10 причин, по которым здоровье и безопасность важны.

  1. С моральной точки зрения правильно гарантировать, что ваши работники возвращаются домой целыми и невредимыми в конце каждого рабочего дня.
  2. Защищая своих работников, вы сокращаете количество случаев отсутствия на рабочем месте, повышая эффективность и производительность своего рабочего места .
  3. Исследования показывают, что работники более продуктивны на рабочих местах, которые привержены охране здоровья и безопасности.
  4. Сокращение времени простоя, вызванного болезнью и несчастным случаем, означает меньше сбоев и экономит деньги вашего бизнеса .
  5. В некоторых странах законодательство об охране здоровья и технике безопасности является уголовным законом, и вы по закону обязаны его соблюдать. Правовые нарушения могут привести к судебному преследованию, штрафам и даже тюремному заключению руководителей высшего звена.
  6. Чтобы привлечь инвесторов и партнерские отношения , вам может потребоваться продемонстрировать свою приверженность устойчивому развитию и корпоративной социальной ответственности, в том числе то, как вы защищаете своих работников.
  7. Все чаще клиенты хотят покупать продукты и услуги, которые производятся с соблюдением этических норм, поэтому вам также необходимо подумать о методах работы по всей цепочке поставок и иметь дело только с этичными поставщиками, которые защищают своих сотрудников.
  8. Все больше людей, ищущих работу , особенно миллениалы и поколение Z , ищут работу у работодателей, разделяющих их ценности , поэтому без строгой корпоративной ответственности и устойчивого развития вам будет сложно привлечь или удержать лучших сотрудников .
  9. Хорошие показатели здоровья и безопасности являются источником конкурентного преимущества : они укрепляют доверие к вашей репутации и бренду, в то время как плохие показатели здоровья и безопасности напрямую влияют на прибыльность и могут привести к потере продаж или даже к закрытию бизнеса.
  10. Хорошее здоровье и безопасность на работе обеспечивают долгосрочные выгоды для вас, вашего бизнеса и общества в целом.

Пять вещей, которые вы можете сделать, чтобы улучшить здоровье и безопасность на рабочем месте

  1. Узнайте больше об управлении рисками — вы можете найти информацию об этом на нашем веб-сайте или в других надежных источниках.
  2. Ведите сверху. Работники с гораздо большей вероятностью будут вмешиваться и соблюдать меры контроля, если высшее руководство даст понять, что здоровье и безопасность серьезно относятся к вашему предприятию. Активно препятствуйте негативному поведению, такому как риск, чтобы сэкономить время или усилия.
  3. Повысьте компетентность в области охраны труда и техники безопасности в вашем бизнесе — проведите обучение специалистов по охране труда.
  4. Привлекайте своих работников к оценке рисков: это повысит заинтересованность и ответственность за собственное здоровье и безопасность. Назначьте представителей по охране труда и технике безопасности, а если они уже назначены, поддерживайте их более заметно.
  5. Внедрите систему управления охраной труда и промышленной безопасностью на своем предприятии. Это должно включать в себя общую политику, определяющую ваши обязательства, обязанности, возложенные на отдельных лиц, и ваши договоренности с подробным описанием того, как вы фактически будете контролировать свои риски.
<<Назад


Партнеры