Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

В каких случаях стоит вызвать электрика?

31.03.2022 <<Назад

Электрические сети окружают нас дома и на работе. От бытовой техники и осветительных приборов зависит комфорт современной жизни. Но в случае неисправности электросети могут нести угрозу здоровью и жизни людей. Любые работы связанные с ними должны проводиться квалифицированными специалистами. Это настолько важно, что для пользователей стала доступна услуга вызова электрика круглосуточно https://monolitkompani.ru/%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BA-%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE.

Специалисту следует доверить выполнение следующих работ:

  • установка/ перенос розеток и выключателей;
  • монтаж/ремонт проводки, выбор кабеля для нее;
  • подключение светильников (люстры, бра) и пр.

Попытки выполнить такую работу самостоятельно, без необходимого опыта и знаний может привести к получению травм (удару током), замыканию, пожару.

Как распознать проблемы с электросетью?

Кроме выполнения плановых работ, электрика нужно вызывать при возникновении следующих признаков неисправностей в электросети:

  • Часто срабатывают предохранители на щитке. Обычно это возникает из-за того, что электросеть не рассчитана на высокую нагрузку, связанную с включением большого количества электроприборов.
  • Светильники мерцают или светят менее ярко во время работы мощной техники (например, микроволновой печи).
  • В доме/офисе есть розетки без заземления.
  • Вилки любых приборов, розетки, любые провода греются (теплые на ощупь).

Протягивание проводов удлинителей под коврами, вдоль плинтусов и т. д. может быть опасно. Если есть необходимость в дополнительных розетках, следует вызвать мастера для их монтажа, а не пытаться решить проблему с помощью переносок.

<<Назад


Партнеры