Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

Менеджер по маркетингу и рекламе: достоинства и недостатки профессии

30.03.2022 <<Назад

Реклама позволяет любому предприятию заявить о себе, она нужна и госучреждениям, и маленьким интернет-магазинам. Поэтому специальность менеджера по маркетингу столь востребована. Это творческая работа, но в то же время она требует знаний в области экономики и умений разрабатывать стратегии. Специалист должен уметь продвигать любые продукты, находя их сильные стороны, анализируя рынок и пр. Приобрести все необходимые навыки для дальнейшего построения карьеры в сфере маркетинга может каждый желающий, пройдя курсы рекламы https://forward-center.ru/courses/advertising.html.

Почему стоит освоить специальность менеджера по маркетингу?

  • Эта работа позволяет хорошо зарабатывать. Кроме основной заработной платы в зависимости от условий договора сотрудник может рассчитывать на бонусы или определенный процент от продаж.
  • Специалисты в области рекламы востребованы на рынке труда. Поэтому после завершения обучения найти работу будет несложно. Более того, некоторые учебные центры сотрудничают со многими предприятиями и помогают своим выпускникам с трудоустройством.
  • Это творческая работа, позволяющая активным, коммуникабельным людям реализовать себя, завести новые, полезные знакомства.
  • Данную профессию можно назвать престижной. Кроме хорошего заработка она дает возможность постоянно развиваться, построить карьеру.

Сложности работы менеджером по рекламе

На специалиста возлагается большой объем работы, множество обязанностей, а рабочий день может быть ненормированным, например, при запуске новой крупной рекламной компании. Приложенные усилия не всегда могут оправдаться, так как не все рекламные концепции могут заинтересовать потребителей.

<<Назад


Партнеры