Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

Беспроблемные способы утилизации мусора после ремонта дома

12.11.2021 <<Назад

После ремонта остается много нежелательных отходов, поэтому вы должны быть осторожны с их правильной утилизацией. Вскоре вы накопите много старых материалов, которые займут все ваши дворы. Тем не менее, проект ремонта дома может быть невероятно успешным — будь то серия ремонтов и замен мебели или полный ремонт верха.

Как только пыль уляжется, вы увидите, что есть еще несколько важных дел. Правильная утилизация остатков строительных материалов и мусора из вашего проекта — вот что будет приоритетом в следующем. Это важно учитывать, поскольку хранение старых вещей в недавно обставленной собственности мгновенно испортило бы эстетику, которую вы потратили на разработку.

Вывоз мусора после ремонта

У вас будут груды мусора, который вы просто не сможете оставить без внимания в мусорных баках, так как же с ними справиться? Эти отходы — кирпич, плитка, дерево, поврежденная мебель, разбитые стекла, медь и трубы из ПВХ — будут препятствием для их утилизации. Вы можете поехать на ближайшую свалку или загрузить грузовики и уехать. Однако это повлечет за собой другие обязанности (если заказан ремонт под ключ квартир, то проблему с вывозом мусора будет решать подрядчик).

Вот несколько простых способов эффективного и действенного удаления отходов ремонта из вашего дома:

1. Арендуйте самосвал или передвижной контейнер. 

В программах строительства и ремонта часто используются самосвальные контейнеры. Обычно они имеют размер от 10 до 40 кубических ярдов и могут использоваться либо для очистки двора, либо для новых строительных проектов. Если вы участвуете в более масштабном проекте или если у вас недостаточно места для размещения мусорного контейнера, может потребоваться подать заявление на получение разрешения на установку мусорного контейнера сбоку от вашей собственности. 

Обязательно перепроверьте все ограничения на типы материалов, которые вы можете выбросить.

2. Сдайте свой ремонтный мусор 

Еще одним средством удаления отходов может быть предложение строительного мусора другому человеку в вашем районе или просто пожертвование вещей, которые еще можно использовать. Пожертвовав свои отходы, вы можете избавиться от ненужных материалов для ремонта бесплатным и экологически чистым способом. Вместо того, чтобы выбрасывать старые вещи, если вы думаете, что переработка вторичного сырья — это слишком много работы, вы можете спросить друзей и семью, не возьмут ли они ваши вещи.

Возможно, вы намеревались просто выбросить строительные материалы, оборудование, двери, зеркала и т. Д. После того, как вырвали их из своего дома, или, скорее, оставили их на улице, надеясь, что местная служба вывоза мусора сама их уберет, но это может не всегда так в некоторых районах. Вот почему следует рассматривать акт пожертвования, поскольку он не включает в себя никаких действий, связанных с изменением ваших записок или потреблением других вещей, чтобы они потенциально могли быть использованы кем-то другим. 

Холодильник, стоявший в вашем гараже, может использоваться другим человеком. Шкафы, которые вам больше не нужны, могут принести пользу другим. Подавляющее большинство предметов, пригодных к употреблению, в хорошем рабочем состоянии можно оставить на разных объектах и ??в разных местах. Несколько центров утилизации также принимают функциональную технику, светильники и кухонные столешницы.

3. Воспользуйтесь услугами по вывозу мусора 

Вы можете запланировать вывоз любого массового мусора в местной службе вывоза мусора. Вам просто нужно сказать им, где собирать отходы, и сообщить им, какие типы или размеры следует ожидать. Услуги по удалению ремонтных отходов обычно дешевы и обычно зависят от объема и веса ваших ремонтных отходов. 

Не беспокойтесь, это отличный выбор, но при этом он не наносит вреда окружающей среде. Выбрав профессиональную компанию по переработке отходов, вы можете позволить им позаботиться о грязной работе, отделяя вещи, которые можно утилизировать, от непригодных для использования. Несмотря на то, что за услуги будет выставлен счет, они не должны включать в себя никаких усилий, гарантируя, что вы не нанесете вред окружающей среде. Выберите компанию, которая знает, что делает, и имеет хорошую репутацию. 

Проконсультируйтесь с их консультантами о том, как они функционируют и что организация делает с отходами, которые вы выбрасываете.

4. Используйте складную корзину для мусора. 

Когда вам нужно избавиться от меньшего количества строительного мусора, вы можете подумать о складном мусорном ведре. Прежде чем рассматривать это, убедитесь, что он доступен в вашем районе. Их много в Интернете, но вы также можете найти их в местном хозяйственном магазине или в фирме по утилизации отходов.

Использование складных контейнеров для массовых грузов позволит вам легко хранить отходы и собирать их. Такое правильное хранение также облегчило бы транспортировку его в другое место. Освободив место, заполните мусорное ведро отходами ремонта, а затем позвоните в службу, чтобы запланировать вывоз. 

Для этого варианта также требуются контейнер и услуги самовывоза, поэтому он, как правило, немного дороже. Однако процесс был бы намного проще. 


5. Соблюдайте правила утилизации отходов. 

Узнайте больше об утилизации отходов, так как это хорошая практика — разделять отходы для повторного использования и переработки, независимо от того, является ли проект жилым или коммерческим. Хранение одинаковых предметов вместе может упростить отслеживание вторсырья и отходов, поскольку они часто утилизируются одним и тем же способом. Вы должны отделить неперерабатываемые материалы от токсичных материалов и, при необходимости, принять дополнительные меры предосторожности при правильной утилизации этих материалов, чтобы избежать опасностей.

Некоторые другие практические методы, которые могут уменьшить вашу утилизацию, включают отходы компостного двора и сокращение использования пластмассовых материалов. 


6. Посетите несколько архитектурных мастерских. 

Архитектурная утилизация похожа на антикварный магазин, но вместо антиквариата используются строительные материалы. Они собирают несколько предметов: шкафы, светильники, дверную фурнитуру, кирпичи и старые полы. Потом перепродают их ремонтным компаниям. Мусор для одного человека может быть сокровищем для другого, и в этом заключается идея утилизации. 

Другие магазины могут просто функционировать как расчетные палаты для покупки и продажи, в то время как другие предлагают услуги по сносу или демонтажу. Большая часть того, что приходит и уходит от этих компаний, доставляется и жертвуется клиентами. Однако эти компании иногда приходят к кому-то домой или в офис, чтобы убрать утильсырье. 

Утиль обычно не приносит много денег. Иногда можно перепродать деревянные полы, но если материалы требуют много работы, чтобы снова их можно было использовать, архитектурные компании-спасатели будут рады помочь вам избавиться от них. 


7. Восстановите ценные предметы 

Вы также можете рассмотреть возможность восстановления предметов, имеющих историческое значение или ценность, прежде чем избавляться от них. Например, если у вас есть старинные обои или индивидуальное освещение дорожек, вы можете сделать некоторые незначительные приспособления или техническое обслуживание. Строители, дизайнеры интерьеров и разработчики могут посоветовать вам, какие части стоит восстановить, а какие заменить. 

В старых домах обычно есть старинные и антикварные предметы, более ценные, чем вы ожидали. Будьте осторожны при разделении этих предметов и не утилизируйте их быстро. Вы удивитесь, сколько будет стоить этот старый старинный телефон в антикварном магазине. Вы также можете восстановить старую мебель, имеющую некоторую сентиментальную ценность, или, возможно, спасти старую коллекцию памятных вещей ваших бабушек и дедушек. 

Если элемент можно изменить, а не преобразовать в его исходную форму, возможно, вы сможете это сделать. Восстановите эти предметы, и вы удивитесь, насколько они могут поместиться в вашем недавно отремонтированном доме.


8. Изучите апсайклинг 

Апсайклинг — это не то же самое, что рециклинг. Вы можете переработать то, что вам больше не нужно, и дать ему новую жизнь с небольшим творчеством и свежим слоем краски. Вы можете разобрать старинный телевизор, которым больше не пользуетесь, и использовать его в качестве горшков для растений или кроватей для домашних животных, а не выбрасывать его в мусорное ведро. У вас будет не только предмет мебели, который меньше влияет на окружающую среду, но и красивый и ретро-предмет для разговора.

В то время как переработка предполагает использование отходов и преобразование их в основной продукт для другого использования, вторичная переработка по-прежнему будет из того же материала, но будет иметь другую функцию. Апсайклинг модифицирует старый продукт и использует его по-другому. Вы не только сможете хранить некоторые свои личные вещи, но также сможете найти новые способы их использования.

9. Продавайте выброшенные материалы. 

Если вы планируете продавать выброшенные материалы для ремонта, они должны быть в отличном состоянии. Их продают, потому что они не мусор и не мусор. Это даже лучшая стратегия, чем пожертвование, поскольку вы можете окупить часть своих затрат на ремонт. 

Возможно, у вас остались неиспользованные строительные материалы, которые еще технически новые. Вы можете перепродавать такие материалы, как плитка, цемент, пиломатериалы, столешницы, ковры и некоторые неиспользованные краски. Кто-то, занимающийся тем же проектом ремонта, будет более чем заинтересован в покупке ваших вещей, особенно по более низким ценам, чем в хозяйственных магазинах. 

Однако вам следует убедиться, что они находятся в хорошем состоянии, поскольку при улучшении ситуации могут потребоваться дополнительные деньги. Выбрав этот путь, вы получите три выигрышных преимущества: вы сэкономите деньги, вы избежите захламления своей собственности и избавите полигон от переполнения.

10. Измените назначение некоторых элементов 

Это то, что вы цените больше, чем что-то другое, и, что самое приятное, вам даже не нужно выбрасывать старые материалы. Возьми те старые обрывки ремонта и сделай из них свое сокровище. Это отличный способ предотвратить выбрасывание мусора, придавая вашему дому свежий вид за очень небольшие деньги. 

Для достижения вдохновляющих результатов не нужно много времени. Вы можете начать с банки с краской, наждачной бумаги, гвоздей и молотка. Это не только терапевтическое средство, но и подарит вам чувство гордости от осознания того, что вы сохранили и создали что-то новое из почти подручного материала.  

В проектах ремонта часто используются отходы, такие как доски и древесина, которые можно повторно использовать различными способами. В качестве обвязки можно использовать доски от старой мебели. Убедитесь, что у вас достаточно хорошего качества и одинаковых размеров для использования. Если у вас есть доступ к чистым пиломатериалам для обрамления, есть много способов их перепрофилирования и повторного использования, поэтому не выбрасывайте эти материалы в мусор, не обдумывая варианты. 


11. Оставьте свои отходы

Достаточно ли вы близко к местной свалке? А как насчет центра переработки ? Вам нужно выбросить небольшое количество мусора? Самостоятельно утилизировать ремонтные отходы будет удобнее, если у вас есть грузовик. Однако, если вы этого не сделаете, посмотрите, есть ли у ваших друзей автомобиль, который будет соответствовать вашим потребностям и взывает к их щедрости.

Некоторые предметы из ваших ремонтных отходов не могут быть повторно использованы или переданы в дар. В таком случае его нужно утилизировать на свалке или полигоне. Было бы неплохо разделить все ваши материалы, так как есть разные станции для разных материалов. В большинстве мест есть секции для крупногабаритного мусора или какого-либо конкретного материала. 

Прежде чем что-то выбрасывать, сначала проконсультируйтесь с местным полигоном или свалкой. Спросите, как другие люди утилизируют свои отходы и как вы могли бы правильно утилизировать свои собственные.

Заключение 

Это множество способов избавиться от отходов отремонтированного дома. Однако перед утилизацией важно учитывать, что еще можно использовать повторно. Вы можете сначала рассмотреть возможность сортировки мусора, чтобы увидеть, можно ли что-то утилизировать. 

После этого сузьте круг возможных вариантов избавления от вещей. Бывают случаи, когда лучшим выбором было бы нанять правильную профессиональную команду по утилизации, но у вас все равно могут быть другие альтернативы. Тем не менее, когда вы, наконец, решите, как лучше всего избавиться от мусора, не забывайте уделять первоочередное внимание защите окружающей среды

<<Назад


Партнеры