Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

7 самых распространенных проблем Telegram и их решение

27.10.2021 <<Назад

Telegram — это бесплатная кроссплатформенная облачная служба обмена мгновенными сообщениями, которая обеспечивает видеозвонки со сквозным шифрованием, VoIP, обмен файлами и многие другие функции.

Есть много причин, по которым Telegram может вам не работать. Прочтите, чтобы узнать, почему это происходит, и что вы можете сделать для решения проблемы.

Часто задаваемые вопросы о том, почему мой Telegram не работает?

Q1. Почему не работает Telegram Web?

Сеть Telegram может не работать, поскольку сервер Telegram не работает. Другая причина в том, что Telegram запрещен в вашей стране. Если веб-сайт Telegram не работает в браузере Chrome, таком как Chrome, причиной также может быть слишком много кеша и расширений.

Q2. Почему Telegram не работает по Wi-Fi?

Если ваше соединение Wi-Fi недостаточно стабильно или ваш IP-адрес заблокирован приложением Telegram, Telegram может не работать с Wi-Fi.

Q3. Почему Telegram не работает в Пакистане и некоторых других странах?

Telegram не работает в Пакистане, так как он запрещен. Чтобы использовать Telegram в Пакистане или других странах, где приложение Telegram запрещено, реальные подписчики в telegram должны использовать VPN для доступа к приложению Telegram.

3 универсальных метода исправить неработающую Telegram

Если Telegram вам не подходит, попробуйте эти универсальные методы, чтобы узнать, решит ли это вашу проблему.

Метод 1. Сменить сотовую сеть или Wi-Fi

Возможно, Telegram не работает из-за проблем с подключением к Интернету. Попробуйте переключиться на Wi-Fi, если вы используете сотовые данные, или переключитесь на другую сеть Wi-Fi, отличную от той, которую вы используете в настоящее время.

Метод 2. Перезагрузите устройство.

Еще одно решение, которое вы можете попытаться исправить, когда Telegram не работает, — это перезагрузить устройство, что часто устраняет многие проблемы.

Способ 3. Связаться с Telegram через Twitter

Наконец, вы также можете попробовать связаться со службой поддержки Telegram в Twitter, чтобы получить более специализированную помощь по Telegram, который вам не подходит.

Если приведенные выше общие советы не устранили, что Telegram не работает для вас, попробуйте эти методы для более конкретных решений конкретных 7 проблем. Если ваше приложение Telegram застряло на «Подключении» или встретило другую телеграмму, не связанную с подключением , прочтите другую статью, чтобы найти дополнительные решения.

Проблема 1: уведомления Telegram не работают

Если у вас возникли проблемы с неработающими уведомлениями Telegram, попробуйте следующие методы решения проблемы.

  • Метод 1. Включите настройки уведомлений Telegram
  • Метод 2. Проверьте настройки уведомлений устройства для приложения Telegram.
  • Метод 3. Настройте уведомления в приложении Telegram
  • Метод 4. Отключите режим «Не беспокоить».
  • Метод 5. Понизьте версию iOS 15, если уведомления Telegram iOS не работают

1. Включите настройки уведомлений Telegram.

Если вы не получаете уведомления Telegram, возможно, вы не включили настройки уведомлений Telegram. Чтобы исправить это, выполните следующие действия:

  1. Откройте приложение Telegram и перейдите в Настройки.
  2. Коснитесь Уведомления и звуки.
  3. Убедитесь, что все настройки уведомлений включены, включая Keep-Alive Service и Background Connection.

2. Проверьте настройки уведомлений устройства для приложения Telegram.

Вы также можете не получать уведомления Telegram из-за того, что настройки вашего устройства мешают работе приложения Telegram. Чтобы исправить это, выполните следующие действия:

  1. Откройте меню настроек.
  2. Выберите Приложения и выберите Telegram.
  3. Нажмите «Уведомления» и включите все настройки уведомлений.
  4. Отключите параметр «Разрешить / показывать уведомления», подождите минуту, а затем снова включите его.

3. Настройте уведомления в приложении Telegram.

Настройка уведомлений для определенных групп и чатов поможет пользователям Telegram отключить ненужные уведомления. Вот шаги:

  1. Откройте приложение Telegram.
  2. Перейдите в чат или группу, для которой вы хотите настроить параметры уведомлений.
  3. Нажмите на название группы или чата вверху приложения.
  4. Нажмите «Уведомления».

4. Отключите режим «Не беспокоить».

Если на вашем устройстве не работает звук уведомления Telegram, возможно, у вас включен режим «Не беспокоить», который не позволяет приложениям отправлять уведомления.

Чтобы исправить это, откройте Центр управления, если вы используете устройство iOS, или опустите строку состояния, если вы используете устройство Android, и убедитесь, что режим «Не беспокоить» выключен.

5. Понизьте версию iOS 15, если уведомления Telegram iOS не работают

Если вы используете устройство iOS, уведомления Telegram могут не работать для вас из-за вашей версии iOS. Чтобы исправить это, вы можете использовать профессиональный инструмент восстановления системы iOS, такой как iMyFone Fixppo , чтобы исправить уведомления Telegram, не работающие на iOS 15.

  • Этот метод имеет высокую вероятность успеха и не имеет риска потери данных , и вы можете использовать этот инструмент самостоятельно.
  • Его легко использовать, так как вы можете понизить версию iOS, выполнив всего несколько несложных шагов.
  • Он поддерживает iOS 15/14/13 и все другие более ранние версии iOS. Он также может исправить многие другие проблемы iOS, такие как зависание iPhone при нажатии на главную для обновления , зависание iPhone при настройке экрана iphone и т. Д.
  • Его рекомендуют многие профессиональные веб-сайты, такие как Makeuseof , Macworld , 9to5mac и т.д.

Проблема 2: голосовое сообщение Telegram или звонки не работают

Если голосовые сообщения Telegram искажены, отключение распознавания звука может помочь решить вашу проблему.

Для этого выполните следующие действия:

  1. Откройте меню настроек.
  2. Коснитесь «Специальные возможности», затем отключите распознавание звука.

Примечание: Если в Telegram нет значка голосового сообщения, нажмите (не удерживайте) кнопку и измените ее на микрофон, и наоборот.

Проблема 3: приложение Telegram не могло воспроизвести это видео

Если ваша проблема связана с видео, которые не работают в Telegram, попробуйте эти методы, чтобы решить проблему.

1. Конвертируйте видео

Видео в Telegram могут не работать для вас, поскольку Telegram поддерживает только определенные форматы файлов. Чтобы убедиться, что ваш видеофайл поддерживается, преобразуйте его в один из следующих форматов:

  • 3gp
  • Asf
  • Ави
  • Divx
  • Dv
  • Flv
  • Gxf
  • M2v
  • МКВ
  • Mp4
  • Mpeg
  • Webm

2. Играйте с помощью внешнего плеера.

Если преобразование видео не устранило проблему того, что Telegram не воспроизводит видео, вы также можете попробовать загрузить видео из Telegram на свое устройство, а затем воспроизвести видео из другого приложения для воспроизведения видео.

Проблема 4: проблема со входом в Telegram

Если у вас возникли проблемы со входом в Telegram, например, не работает проверка телефона Telegram или коды подтверждения Telegram не работают, попробуйте следующие методы решения проблемы.

  • Метод 1. Авторизуйтесь в Telegram на другом устройстве.
  • Метод 2. Обратитесь к поставщику услуг.
  • Метод 3. Получение кода по звонку
  • Метод 4. Подождите пару часов или недель.
  • Метод 5. Создайте новую учетную запись с другим номером телефона.

1. Войдите в Telegram на другом устройстве.

Если вы не получили код для входа в Telegram, это может решить проблему, если вы войдете в Telegram с другого устройства.

2. Свяжитесь с вашим оператором связи.

Если вы все еще не получили код входа в Telegram, попробуйте связаться со своим оператором связи, поскольку проблема может быть связана с проблемой обслуживания, и они могут помочь вам решить проблему.

3. Получите код по телефону.

Если описанные выше параметры не помогли решить вашу проблему с неполучением кода входа в Telegram, у Telegram также есть возможность получить код по телефону. Это альтернативный способ получить код Telegram и подтвердить свою учетную запись.

Нажмите кнопку «Не получил код» в приложении Telegram, и вы сможете получить код по телефону. Выберите эту опцию, и через несколько секунд вы получите телефонный звонок с кодом.

4. Подождите пару часов или недель.

Если вы получаете сообщение об ошибке «Слишком много попыток», это означает, что вы в последнее время несколько раз пытались войти в Telegram с неправильным кодом. В этом случае вам следует подождать 24 часа, прежде чем пытаться снова войти в систему.

Кроме того, если вы видите сообщение «Превышен лимит» или «Внутренняя ошибка сервера», это означает, что вы слишком много раз удаляли свою учетную запись Telegram в последнее время. Вам придется подождать пару недель, прежде чем вы сможете снова зарегистрироваться в Telegram и создать новую учетную запись.

5. Создайте новую учетную запись с другим номером телефона.

Еще одна причина, по которой вы не можете войти в систему, заключается в том, что Telegram заблокировал ваш номер телефона. В этом случае создайте новую учетную запись Telegram, используя другой номер телефона, чтобы решить проблему.

Проблема 5: изображения Telegram не загружаются

Если вы столкнулись с проблемами загрузки телеграммы, например изображениями не загружаются для вас в приложении Telegram, попробуйте следующие методы решения проблемы.

  • Метод 1. Очистите кеш и данные приложения Telegram.
  • Метод 2. Освободите внутреннюю память устройства.
  • Метод 3. Включение фонового использования данных для приложения Telegram

1. Очистите кеш и данные приложения Telegram.

Изображения Telegram могут не загружаться для вас из-за накопления кеша Telegram на вашем устройстве. Чтобы очистить кеш, выполните следующие действия:

  1. Откройте раздел настроек Telegram.
  2. Выберите «Хранилище», затем нажмите «Очистить кеш» и «Очистить данные».

2. Освободите внутреннюю память вашего устройства.

Вы также можете столкнуться с тем, что изображения Telegram не загружаются, если на вашем устройстве заканчивается внутренняя память. Чтобы решить эту проблему, удалите и удалите приложения, занимающие много места.

3. Включите фоновое использование данных для приложения Telegram.

Если у вас отключены фоновые данные для приложения Telegram, это может привести к тому, что изображения не будут загружаться. Чтобы исправить это, выполните следующие действия:

  1. Откройте меню настроек.
  2. Выберите «Общие» и нажмите «Обновление фонового приложения».
  3. Выберите Telegram и включите фоновое обновление приложения.

Проблема 6: Telegram не открывается

Если приложение Telegram не открывается для вас, попробуйте эти методы, чтобы решить вашу проблему.

  • Метод 1. Включите настройки уведомлений Telegram
  • Метод 2. Отключите режим экономии заряда батареи или оптимизацию заряда батареи.
  • Метод 3. Отключите режим низкого объема данных

1. Обновите / переустановите приложение Telegram.

Убедитесь, что ваше приложение Telegram полностью обновлено. Для этого выполните следующие действия:

  1. Откройте свой App Store (Apple) или Play Store (Android).
  2. Перейдите на страницу приложения Telegram.
  3. Если обновления доступны, нажмите кнопку «Обновить».

Если эти действия не помогли решить проблему, попробуйте полностью удалить приложение, а затем переустановить его на своем устройстве.

2. Отключите режим экономии заряда батареи или оптимизацию заряда батареи.

Если на вашем устройстве включен режим экономии заряда батареи, приложение Telegram может не открываться. Чтобы отключить эту опцию, выполните следующие действия:

  1. Откройте меню настроек.
  2. Выберите аккумулятор.
  3. Убедитесь, что режим энергосбережения или энергосбережения выключен.
  4. Коснитесь «Энергосбережение», затем коснитесь Telegram.
  5. Отключите все параметры оптимизации батареи.

3. Отключите режим низкого объема данных.

Если у вас включен режим низкого объема данных, он может ограничить объем использования сотовых данных, что может мешать работе приложений обмена сообщениями, таких как открытие Telegram.

Чтобы исправить это, сделайте следующее: Если вы используете iOS, перейдите из «Настройки» в «Мобильные данные» в «Параметры мобильных данных» и выключите режим низкого объема данных. Если вы используете Android, перейдите из «Настройки» в «Сеть и Интернет» в «Экономия трафика» и выключите «Использовать экономию трафика».

Проблема 7: Telegram-бот перестал работать

Вы можете получать ошибки с ботом Telegram из-за одновременной отправки слишком большого количества сообщений, так как API не разрешает более 30 сообщений в секунду. Чтобы исправить это, разложите сообщения на более длительные промежутки времени.

Заключение

Надеюсь, один из приведенных выше советов помог вам решить проблему с неработающим Telegram.

Если у вас ничего не сработало, попробуйте обратиться в службу поддержки Telegram за помощью или попробуйте Telegram с другой учетной записью или на другом устройстве, чтобы решить проблему.


Габриэль Хэммонд

Перевод статьи imyfone.com/iphone-tips/fix-telegram-not-working/

<<Назад


Партнеры