Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

Распространенные проблемы при установке видеонаблюдения

26.10.2021 <<Назад

Согласно данным, собранным производителями видеонаблюдения, только 1 процент проблем систем видеонаблюдения вызван фактическим отказом оборудования из-за заводских дефектов — фактически, 72 процента обращений в службу поддержки связаны с проблемами передачи видео из-за неправильного использования кабелей и разъемов. неправильное завершение и ошибки, допущенные при установке. Кроме того, 27 процентов обращений в службу поддержки связаны с питанием, от недостаточного или чрезмерного напряжения до проблем с заземлением.

Интеграторам безопасности и установщикам следует помнить об ограничениях камер, которые могут быть развернуты для конкретного приложения. Также очень важно знать ожидания клиента и управлять ими, когда они хотят, например, купить видеонаблюдение в калуге.

Правильное использование правильных высококачественных продуктов в приложениях, соответствующих их сильным сторонам, является ключом к завершению работы с камерой без особых препятствий. Тем не менее, каждая установка ставит новые задачи с уникальным методом их решения; однако есть несколько проблем, с которыми установщики видеонаблюдения сталкиваются чаще. Вот шесть распространенных проблем и способы их устранения:

1. Катящиеся белые и разноцветные линии на экране

Видеокабели, проложенные рядом с высоковольтными источниками питания, вызывают перекатывающиеся линии или двоение изображения на видео с камеры.

Исправление: рекомендуется провести стендовые испытания камер в другом месте перед установкой, чтобы устранить дефекты оборудования как причину любых проблем, если они все же возникнут. Очевидное решение — держать провода подальше от источников, которые поставляют высоковольтные электрические заряды в любой точке пробега. Неправильно заземленные электрические цепи также могут вызывать помехи видео. Кабель хорошего качества также необходим при любой установке.

2. Инфракрасные блики и «белое пятно»

Отражающие и большие светлые поверхности — частые причины ИК-бликов. Кроме того, объекты, расположенные слишком близко к камере, могут вызвать «белое пятно», которое будет выглядеть на экране как неузнаваемые белые силуэты. Камеры, установленные под карнизом, с лучами ИК-светодиодов, попадающими в части конструкции, могут отскочить к камерам и ослепить их. 

Исправление: Избегайте этих проблем, размещая камеры в местах, где они свободны от объектов, которые могут вызвать ИК-блики, и убедитесь, что конечный пользователь не повесит или не поместит эти объекты в пределах трех футов от поля зрения камеры. Перед тем, как объявить работу завершенной, проверьте дневные условия и условия низкой освещенности. Наконец, использование камер с «умными ИК», которые обладают динамическими мощностями ИК, может помочь избежать этой проблемы и обеспечить получение высококачественных изображений в ночное время.

3. ИК-камеры не видят в темноте.

Думайте об инфракрасных камерах как о фонариках — им нужна поверхность, которая отражается от наших глаз и позволяет нам видеть в темноте. Таким образом, если вы направите фонарик в небо, вы ничего не увидите. Тот же сценарий применим к камерам видеонаблюдения. Расположение камер наружу без поверхностей, от которых могут отражаться инфракрасные лучи, приведет к тому, что камера не сможет видеть.

Исправление: чтобы у камер видеонаблюдения было ночное видение, обязательно выбирайте камеры с достаточным ИК-диапазоном. После установки направьте камеры под углом к ??поверхности — земле или стене — и проверьте камеры в условиях низкой освещенности, прежде чем двигаться дальше.

4. Сильное ослепление в дневное время

В таких учреждениях, как банки и отели, обычно есть стеклянные двери и окна, пропускающие естественное солнечное освещение; однако солнечные блики — частый враг камер видеонаблюдения.

Исправление: для этих приложений важно выбирать механические камеры с широким динамическим диапазоном (WDR). Эти продукты предназначены для обеспечения четких изображений, несмотря на экстремальные условия освещения. Некоторые камеры также имеют «цифровой WDR», который воспроизводит настоящий эффект WDR. Хотя они не работают так же хорошо, как настоящий механический WDR, они все же могут помочь в таких средах.

5. Недостаточная мощность, из-за которой камеры выпадают.

Одна из самых частых причин выхода из строя систем видеонаблюдения — неправильное использование источников питания. Камеры видеонаблюдения потребляют разное количество энергии в зависимости от номинального напряжения оборудования. В некоторых случаях спецификации отражают потребляемую камерой мощность без учета ИК-излучения, задействованных в условиях низкой освещенности. Например, 8-канальная система камер может безупречно работать в дневное время и внезапно терять связь с несколькими камерами ночью. В этом случае в источнике питания недостаточно напряжения для питания тех же камер с включенными ИК-датчиками.

Исправление: чтобы избежать этого осложнения, рекомендуется использовать источник питания, который поддерживает вдвое большее напряжение, чем требуется для всех камер вместе взятых. Расстояние также является важным фактором при установке. Например, даже если камера AHD / TVI / CVI рассчитана на передачу видео на расстояние до 1500 футов, это не относится к мощности. Падение напряжения может произойти из-за плохого качества кабеля и больших расстояний. Чтобы избежать недостаточной мощности для приложений на большие расстояния, рекомендуется использовать переменное напряжение для участков длиной более 250 футов.

6. Неадекватный охват

Камеры видеонаблюдения, как и любое другое оборудование, имеют свои возможности и ограничения.

Исправление: чтобы обеспечить достаточный охват зон, требующих наблюдения, наметьте схему установки с помощью быстрого наброска и убедитесь, что в каждой точке будет установлена ??нужная камера. Камеры имеют разное фокусное расстояние и углы обзора; Таким образом, вам следует использовать более длинные линзы для областей, которые требуют более близкого обзора, и короткие линзы для широкоугольных снимков.

В большинстве случаев рекомендуется, чтобы камеры, предназначенные для захвата номерных знаков, устанавливались на расстоянии не более пяти футов от транспортных средств. Для объектов, представляющих большой интерес, таких как кассовые аппараты, входы и выходы, а также другие ценности, скорее всего, потребуется камера, предназначенная исключительно для их наблюдения.

Кеннет Мигель — менеджер по продажам Bolide Technology Group.

Перевод статьи: securityinfowatch.com/video-surveillance/article/12296765/common-video-installation-problems

<<Назад


Партнеры