Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

Безопасность электрооборудования в салонах красоты

15.10.2021 <<Назад

В нашей отрасли мы используем много видов оборудования и мебели, что требует от нас осмотрительности не только в использовании, но и в плане обслуживания.

Как пользователь, мы несем ответственность за то, чтобы все наше оборудование и мебель находились в хорошем состоянии и соответствовали своему назначению. Оборудование должно быть физически способным выполнять эту работу, и за ним следует ухаживать, чтобы машина не стала небезопасной.

Очень важно регулярно проверять хорошее состояние вашего оборудования. Это потенциально продлит срок службы оборудования и предотвратит любые непредвиденные проблемы или несчастные случаи. Все оборудование следует обслуживать / проверять каждые двенадцать месяцев — или раньше, если оно подвергается частому и частому использованию. Ниже приведены некоторые проверки, которые может проводить весь персонал на регулярной основе …

Визуальный осмотр оборудования

Электрические единицы

  • Выключите и отсоедините прибор от сети перед началом любых проверок.
  • Убедитесь, что используемый предохранитель соответствует характеристикам устройства.
  • Убедитесь, что вилка не повреждена.
  • Осмотрите кабель на предмет повреждений или износа, которые могут обнажить провода под ним.
  • Проверьте внешний корпус устройства на наличие повреждений.
  • Проверьте, нет ли следов ожогов или пятен, так как это может указывать на перегрев устройства.
  • Убедитесь, что любые провода / кабели не находятся в положении, которое может стать опасным для спотыкания.

Мебель

  • Проверьте, нет ли ослабленных болтов или винтов.
  • Осмотрите ролики / колеса, чтобы убедиться, что они надежно закреплены. Они обычно ввинчиваются в ножки табуретов / тележек и т. Д. И со временем могут расшататься.
  • Проверьте петли на шкафчиках для горячих полотенец, УФ-стерилизаторах, увеличительных лампах и тележках, чтобы убедиться, что они надежно и плотно закреплены.
  • Кушетки собираются на болтах и ??петлях. Их необходимо проверить, чтобы убедиться, что они не ослаблены.

Дополнительные регулярные осмотры и обслуживание могут потребоваться, когда оборудование и мебель используются на регулярной основе с высокой текучестью клиентов, например, электролизные машины, установки для автозагара, увеличительные лампы, восковые установки и т. Д. Поскольку абсолютно необходимо, чтобы все наше оборудование было исправным. чистые и стерильные, убедитесь, что используется правильная чистящая жидкость для защиты оператора и клиента от перекрестного заражения.

При чистке электрического оборудования убедитесь, что прибор выключен И отсоединен от сети перед чисткой. Ваше оборудование будет изнашиваться так же, как ваш автомобиль, посудомоечная машина, микроволновая печь и т. Д. Убедитесь, что вы строго следуете инструкциям производителя. Ниже приведен список работ по техническому обслуживанию, которые вы найдете полезными.

  1. Пароварки для лица — эти устройства следует заполнять только деионизированной водой. Если используется обычная водопроводная вода, со временем на нагревательном элементе будет накапливаться накипь, которая начнет блокировать установку. Если устройство заблокируется, существует серьезный риск того, что пароварка выплюнет кипяток. Каждый месяц каждую пароварку следует очищать бикарбонатом соды и водой, чтобы уменьшить образование накипи и очистить внутренние части пароварки.
  2. Шкафы для горячих полотенец — каждый вечер следует выключать эти устройства и оставлять дверцу открытой, чтобы проветрить внутреннюю часть устройства и дать ей высохнуть. Большинство единиц оснащено поддоном для сбора капель, который также следует опорожнять каждый вечер. Внутреннюю часть устройства следует протереть влажной тканью.
  3. УФ-шкафы — никогда не открывайте дверцу УФ-шкафа, когда он включен. Аппарат также следует выключать каждый вечер. Внутреннюю полость необходимо регулярно протирать влажной тканью. Помните, никогда не используйте чистящие средства, содержащие спирт.
  4. Восковые горшки — восковые горшки используются весь день, каждый день и нуждаются в нежном заботливом уходе. Каждый блок обычно снабжен внутренним ведром, в котором хранится воск. Внутреннее ведро следует регулярно снимать, а внутреннее ведро горшка очищать. Важно, чтобы на ручке управления не было парафина.
  5. Roll-On Waxing Units — вытирайте роликовую головку после каждого использования, так как это предотвратит стекание остатков воска в аппликаторе. В этом случае силовые разъемы могут забиться воском.
  6. Станины для обработки — обязательно, чтобы все стыковые соединения, болты и винты регулярно проверялись и затягивались. Клиенты постоянно взбираются на лечебную кровать и слезают с нее, и со временем эти части расшатываются.

Ведите график технического обслуживания и журнал (для этого может подойти какая-либо программа для салона красоты), чтобы отслеживать, когда конкретная часть оборудования была проверена / обслуживалась, и убедитесь, что у вас есть квалифицированный специалист для проведения ежегодного обслуживания всего вашего электрического оборудования, чтобы поддерживать его в безопасном рабочем состоянии. .

Выберите специалиста, которому вы доверяете и который имеет опыт работы в отрасли, поскольку ваше оборудование является специализированным, поэтому требуется специализированный специалист по ремонту в отрасли, обладающий глубокими знаниями и опытом работы с оборудованием для косметологической терапии, поставляемым на рынок Новой Зеландии.

Обеспечение безопасности вас, ваших сотрудников и ваших клиентов принесет плоды, в то же время предоставит вам преимущества как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе и, в конечном итоге, даст вам, как владельцу салона, большое душевное спокойствие.

<<Назад


Партнеры