Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

Строительная терминология

22.09.2021 <<Назад

Некоторые термины, применяемые в строительстве

Назначенные субподрядчики - Те субподрядчики, которые обычно выбираются архитектором, инженером или представителем клиента, управляющим работами, для специализированных разделов проекта, с возможностью проводить анализ цен конкурентов для контроля сметной стоимости.

Ненесущая шпилька - Стойка в ненесущей стене, которая просто выполняет роль перегородки.

Ненесущая стена - Стена, отличная от несущей.

Нос - Закругленный выступающий край ступени.

Гайка, замок - Вспомогательная гайка используется вместе с другой, чтобы предотвратить ее ослабление при вибрации. Гайка любого специального типа, предназначенная для предотвращения случайного ослабления, например корончатая гайка.

Строительный брус - Это пиломатериал прямоугольного сечения (реже встречается в произвольной форме), получаемый путем опиливания бревен со всех сторон с линейными размерами у сечений от 50 мм до 400 мм.

Стоит ли выбрать небольшой коттедж из бруса?

А давайте немного помечтаем....

Маленький домик из бруса выглядит как будто сказочный теремок. Такую сказочность дому обеспечивают изумительные резные столбы, на которых стоит крыша открытой террасы. Балясины перил сделаны в том же стиле. Дом как будто состоит из солнечного света. Так и не терпится выйти на наполненную солнечным светом террасу свежим летним утром и насладиться чашечкой вкусного кофе. В данном коттедже все дополняет друг друга...

Наверняка такой уютный домик из бруса приглянется по вкусу и старшему поколению, и младшему.

<<Назад


Партнеры