Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

Повышаем креативность на работе

21.09.2021 <<Назад

Говорят, что способность к творчеству – это врожденный талант. Однако специалисты утверждают, что это далеко не всегда так. Креативность человека нередко является результатом внешних факторов. Большую роль играет воспитание человека, а также обстановка, в которой он работает. Иногда работодатели сами создают условия, в которых сотруднику предоставляется полная свобода действий, что побуждает его к креативу. Как же повысить свои творческие способности?

Очень полезным вариантом развития креативности является дневной сон. Практически у каждого сотрудника есть перерыв на обед, часть которого он может использовать на недолгий сон. Благодаря этому его мозг не только отдохнет, но и будет полон новых идей.

Еще одним из условий повышения креативности является беспорядок на рабочем столе. Беспорядок должен быть небольшим и именно в нем мозг нередко находит какие-то новые идеи. Если же беспорядок – этот не тот вариант, который хотелось бы использовать, можно задействовать небольшую реорганизацию пространства, например, поменять что-то местами. Таким образом, мозг найдет определенные стимулы начать функционировать в сторону креативности. Также может улучшить настрой, если отвлекаться на различные дополнительные задачи, например - поиск хорошего создателя сайтов с использованием различных поисковых запросов, таких как веб студия краснодар.

Положительно на креативности сказывается сытный завтрак. Особенно, если он насыщен здоровыми углеводами, которые дают энергию на весь день.

Физическая активность хорошо стимулирует творческое мышление. Соответственно день рекомендуется начинать именно с нее. Не нужно поднимать тяжелые штанги в спортзале. Достаточно небольшой пробежки или даже прогулки.

Сегодня компьютеры и смартфоны прочно внедрились в жизнь современного человека. Однако иногда не помешает писать от руки. Такой процесс очень хорошо стимулирует работу мозга.

И, конечно же, не помешает обращаться за помощью или советом к коллеге по работе. В сфера креативности одна голова хорошо, а две лучше.

<<Назад


Партнеры