Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

Каменки или электропечи в сауну: как выбрать

21.09.2021 <<Назад

Сауна – это традиционный и самый распространенный способ отдыха и лечения любого русского человека, поэтому вопрос выбора печи для бани остается актуальным всегда. Современные электропечи в сауну обеспечивают комфортную температуру для хорошего времяпровождения.

Сегодня на рынке банных принадлежностей и оборудования существует огромный выбор электропечей и каменок для саун различных производителей. Поэтому подобрать оптимальный вариант бывает достаточно непросто. Стоит обратить внимание и на сайты магазинов, специализирующихся на продаже оборудования для бань и саун, ведь если веб студия старательно подошла к созданию такого сайта, то на нём будет развёрнутая и подробная информация по различному тепловому оборудованию.

По каким параметрам нужно подбирать каменки или электропечи в сауну?

Существует три основных критерия:

  • Внешний вид печи.
  • Размер каменки или электропечи.
  • Максимальная мощность оборудования.

Внешний вид печи нужно подбирать под стилевое решение всего помещения. Например, если сауна оформлена в классическом стиле, то можно приобрести каменку, которая будет гармонично вливаться в общий дизайн. Сейчас можно найти электропечи или каменки в абсолютно любом стиле.

Главным критерием при выборе такого оборудования все-таки является его размер. Размер электропечи или каменки напрямую зависит от размера всего помещения. Если нужно нагреть небольшое пространство, то следует покупать оборудование небольших размеров. Если же сауна внушительных размеров, то нужно брать электропечь, которая будет ей соответствовать. Экономить на таком оборудовании нельзя, ведь именно от него зависит самое главное — эффект от посещения сауны.

Мощность – ещё один очень важный параметр. Подбирается мощность печи и каменки аналогично размеру. То есть, если нужно прогреть большое помещение, то приобретается оборудование высокой мощности, а если сауна небольшая, то и мощность соответствующая.

<<Назад


Партнеры