Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

Как безопасно выбрать сиделку для малыша?

11.09.2021 <<Назад

Услугами сиделки для малыша в настоящее время предпочитают пользоваться многие родители. Для некоторых это возможность выйти на работу, улучшить финансовое положение семьи или продолжить карьерный рост. Нередко няня требуется на определенное время, пока родители находятся в театре, кино, ресторане. В любом случае, подбор сиделок для малыша необходимо делать внимательно, ведь вы доверяете им здоровье и безопасность ребенка.

Даже если вы будете искать услуги няни через проверенное агентство, собеседование с претенденткой провести необходимо. В личном общении вы сумеете узнать немало важной информации, лично оценить человека, который будет присматривать за вашим малышом.

В первую очередь проверьте у кандидатки в няни документы. Если у нее нет паспорта, доверять малыша нельзя ни в коем случае. Случаи кражи детей не такая уж и редкость, поэтому рисковать нельзя.

Не стоит обращать слишком много внимания на рекомендации. Во-первых, они могут быть фальшивыми. Во-вторых, няня, которая отлично подошла для какого-то ребенка, может по каким-либо критериям не нравиться лично вам. Порой молодая девушка, всей душой любящая детей, дает ребенку больше тепла и внимания, чем опытная женщина, которая относится к своим обязанностям только, как к возможности заработать.

Уход за малышами можно доверить только здоровой сиделке. Поэтому у нее обязательно должна быть медицинская справка. Если вы этому документу не доверяете, можете устроить за свой счет дополнительное медицинское обследование.

Ребенку до 3-4 лет вполне подойдет сиделка без педагогического образования. Гораздо важнее навыки ухода за детьми. Особенно важен этот момент для малышей до года, которых нужно правильно кормить, переодевать, подмывать.

Следует сразу отказать сиделке, которая курит, употребляет спиртное, хамит, употребляет нецензурные выражения. Для ребенка это неприемлемый пример.

<<Назад


Партнеры