Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

Настрой компьютер

25.12.2019 <<Назад

Иногда владельцы ноутбуков сталкиваются с проблемой, когда на клавиатуре перестают работать некоторые кнопки. Перед тем как обращаться в сервис, необходимо разобраться во всех нюансах.

С клавиатурой ноутбука ситуация обстоит несколько сложнее, чем с традиционным персональным компьютером. Во-первых, сегодня существует множество моделей ноутбуков и нетбуков. Поэтому подобрать подходящую клавиатуру бывает непросто. Следующая проблема касается цены. В некоторых ситуациях неработоспособность кнопок вообще не имеет отношения к неисправностям. Если интересуют настройки компьютера и ремонт, то заходи на сайт, посвящённый этой теме. Далее рассмотрим основные причины неработоспособности кнопок, а также способы их устранения.

Настройка компьютера

Не работают кнопки на клавиатуре ноутбука?

Одной из наиболее распространенных проблем является ситуация, когда под кнопками скапливается мусор. Обычно при сильном надавливании на клавишу буквы или цифры появляются на мониторе. Необходимо отметить, что дорогостоящие ноутбуки защищены от такой проблемы. В этой ситуации поможет баллончик со сжатым воздухом. Приобрести его можно в компьютерном магазине. Также есть специальные пылесосы для чистки клавиатуры. Существует еще один инструмент для устранения мусора. Речь идёт о растекающейся липучке. Она попадает не только на клавиши, но и в пустоты между ними. После этого липучку необходимо отцепить и выбросить вместе с мусором. Если же позволяют профессиональные навыки, то ноутбук можно разобрать самостоятельно и почистить клавиатуру.

Если клавиатура была залита жидкостью, то рекомендуется не оттягивать с ремонтом, а сразу же обратиться в специализированный сервис. Проблема заключается в том, что в механической и мембранной клавиатуре происходит закисление. В результате, токопроводящие дорожки перестают выполнять свои функции. Закисление является естественным процессом. Поэтому при активной эксплуатации рано или поздно клавиши перестают откликаться на нажатия. Существует методика, позволяющая восстановить функции дорожек с помощью токопроводящего клея. Но этот способ вряд ли позволит решить проблему на длительный период.

Напоследок необходимо отметить, что каждую клавишу на клавиатуре можно перепрограммировать. Поэтому в том случае, если не работает одна или две клавиши, их функции можно переложить на другие.

<<Назад


Партнеры