Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

Современные виды остекления балконов

02.10.2018 <<Назад

Вы стали обладателем квартиры? Это чудесная новость, однако впереди предстоит большой объем работ по ремонту и реконструкции помещения. Сюда же относится и обустройство балкона, который в новых домах обычно является открытым. Чтобы сделать квартиру теплее и уютнее, лучше всего произвести остекление балконов и лоджий.

Типы остекления

Пространство балкона, обустроенное с помощью специальных оконных блоков, выглядит эстетически более привлекательно. Кроме того, остекление хорошо защищает жилище от пыли и грязи, поступающих извне, сквозняков и холодных потоков воздуха.

Наиболее распространенными среди потребителей являются холодное и теплое остекление. Первый вариант предпочитают те люди, которые не планируют превращать пространство балкона в полноценную комнату. Алюминиевые профили и тонкие стеклопакеты не способны обеспечить комфортный микроклимат в зимний период, однако они прекрасно защитят пространство балкона от порывов ветра и других внешних неблагоприятных факторов. Данный тип остекления подойдет и для конструкций со слабыми перекрытиями. Стоимость работ является приемлемой.

Теплое остекление предполагает выполнение более широкого фронта работ. Кроме установки металлопластиковых профилей с массивными стеклопакетами, выполняется и отделка балконов. Она предполагает утепление всех поверхностей пола, потолка и стен, прокладку качественных гидроизоляционных материалов. Работы трудоемкие и затратные, однако в конечном итоге потребитель получает возможность расширить полезную жилую площадь квартиры, обустроив на балконе кабинет или зимний сад.

Предыдущая новость

<<Назад


Партнеры