Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

Следственный комитет России выявил серьезные нарушения в сгоревшем торговом центре в Кемерово

26.03.2018 <<Назад

Следственный комитет России (СКР) выявил серьезные нарушения в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», где в результате пожара погибли более 60 человек, сообщает пресс-служба ведомства.

«Серьезные нарушения были допущены как при вводе торгового центра в эксплуатацию, так и в процессе его работы», - говорится в сообщении. В частности, пожарные выходы в здании были заблокированы, сообщил СКР. Система пожарной сигнализации и система пожаротушения не работали.

Задержаны и допрошены четверо подозреваемых. Это технический директор компании - собственника здания, арендатор помещения, где предположительно начался пожар, а также сотрудник и руководитель организации, которая обслуживала пожарную сигнализацию.

По факту пожара заведено уголовное дело по статьям о причинении смерти по неосторожности, нарушении требований пожарной безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц, и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

«Окончательные выводы о причинах пожара и виновных в трагедии будут сделаны по итогам проведения следственных и процессуальных действий и судебных экспертиз», - подчеркивают в СКР.

Предыдущая новость

<<Назад


Партнеры