Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

08.11.2013 <<Назад

ЗАО «Уральский экспертный центр» проводит Научно-практический семинар на тему «Использование программного комплекса «ТОКСИ+ Risk» для оценки риска и расчёта последствий аварий на опасных производственных объектах».

Мероприятие состоится с 10 по 12 декабря в г. Екатеринбурге по адресу: пр. Ленина 60а, кааб. 604. Ост. транспорта «Автомобильный колледж».

На семинаре примут участие разработчики ПК "ТОКСИ+Risk" - ЗАО НТЦ "Промышленная безопасность (г. Москва).

В рамках семинара будет проведено обучение пользователей работе с сертифицированным программным комплексом ТОКСИ+Risk, который предназначен для работ по количественной оценке риска и может быть использован при декларировании промышленной и пожарной безопасности, при разработке специальных технических условий, а также при подготовке нового вида документов по безопасности - обоснования безопасности опасного производственного объекта, разрабатываемого в случае, если при его эксплуатации, капитальном ремонте, консервации или ликвидации требуется отступление от требований промышленной безопасности (согласно п. 4 ст. 3 116-ФЗ от 20.07.1997 в редакции, действующей с 15.03.2013 г.).

Программа семинара включает в себя следующие темы:
• Изменения в нормативной правовой базе в области промышленной и пожарной безопасности.
• Математические модели и результаты верификации методик, используемых в программном комплексе «ТОКСИ+Risk».
• Основные функциональные возможности линейки программных продуктов ТОКСИ+.
• Обзор возможностей новой версии программного комплекса ТОКСИ+Risk (версия 4.3.2).
• Практические занятия по работе с программным комплексом «ТОКСИ+» и «ТОКСИ+Risk»: Оценка последствий аварий и построение полей риска. Работа с библиотекой типовых деревьев событий.
• Расчет пожарного риска в производственных и непроизводственных зданиях.
• Использование ТОКСИ+Risk для обоснования взрывоустойчивости объектов в соответствии с новой редакцией "Общих правил взрывобезопасности для взрывопожарных химических, нефтехимических и нефтеперерабатывающих производств" (2013).
• Сертификационные испытания на предмет получения сертификатов «Пользователь ТОКСИ+Risk: Основной уровень», «Пользователь ТОКСИ+Risk: Профессионал».

Представляемый на семинаре программный комплекс «ТОКСИ+Risk» (версия 4.3.2) предназначен для работ по количественной оценке риска.

«ТОКСИ+Risk» позволяет проводить расчеты не только зон поражения по более 17 утвержденным методикам, но и строить поля потенциального риска, рассчитывать показатели риска, в том числе индивидуальный, коллективный, социальный риски (F/N кривые) в целях декларирования промышленной и пожарной безопасности, разработки специальных технических условий и обоснования безопасности опасных производственных объектов.

Участники семинара получают возможность приобрести программный комплекс «ТОКСИ+» н/нлн «ТОКСИ+Risk» с 10% скидкой.

Место проведения: г.Екатеринбург, пр. Ленина 60а. каб 604. ост, транспорта - «Автомобильный колледж».

Расписание мероприятий научно-практического семинара

Заявка (ссылка на файл request_TOXI1)

Заявки и дополнительные вопросы принимаются до 05 декабря 2013 года по факсу:
8(343) 221-00-36 (факс), 221-00-38,37

E-mail: ucenter@uc-expert.ru, isc@uc-expert.ru

Сайт: http://www.uc-expert.ru

<<Назад


Партнеры