Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

СТОРОННИКИ НА ИННОВАЦИОННОЙ БИЗНЕС-КОНФЕРЕНЦИИ

17.10.2013 <<Назад

11 октября 2013 г. 2013 года в рамках «Всероссийского Специального Проекта «Продвижение инноваций российского малого и среднего бизнеса в рамках Федеральных целевых программ» в здании Правительства города Москвы по ул.Новый Арбат, д.36/9 состоялась «Третья практическая бизнес-конференция «Инновационные предприятия Москвы и регионов России: идеи, достижения, перспективы».

Спикером пленарного заседания «Поддержка инновационной активности регионов России со стороны Федерального центра: основные инструменты и механизмы взаимодействия» Николаем Четвериком – членом комиссии по градостроительной политике и жилищно-коммунальному хозяйству ЦСС ВПП «Единая Россия», доцентом ГАСИС НИУ ВШЭ был прочитан доклад «Методология инноваций строительного комплекса». В своем докладе Николай информировал слушателей о деятельности НОСТРОЙ и НОП по разработке Методических рекомендаций инновационной направленности для ведения Реестра инновационных и наилучших доступных строительных технологий и материалов, в т.ч. на этапе проекта.

Оживленный интерес в зале вызвал проект продвижения инновационных продуктов через механизмы НОСТРОЙ и Экспертного Совета Минрегиона по реализации пилотного проекта повышения инновационности государственных закупок в строительной отрасли, который в последнее время затормозил свою деятельность.

Николай Четверик в который раз с трибуны очередной инновационной площадки призвал руководство Министерства регионального развития возобновить так удачно начатую деятельность настоящего Экспертного Совета.

Третья практическая бизнес-конференция «Инновационные предприятия Москвы и регионов России: идеи, достижения, перспективы» закончила свою деятельность на оптимистической ноте. Николай Четверик в заключение призвал всех участников конференции больше думать о практическом продвижении инновационных продуктов через механизмы государственных закупок в строительной отрасли на основе контрактной системы, в т.ч. в составе инновационно-инвестиционных и инновационных архитектурно-строительных проектов.

Текст предоставил Н.П.Четверик






<<Назад


Партнеры