Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

Сборник научных трудов «Предотвращение аварий зданий и сооружений»

18.11.2011 <<Назад

Вышел в свет очередной, уже десятый, сборник научных трудов «Предотвращение аварий зданий и сооружений». В сборник вошло 45 статей, авторами которых стали сотрудники ведущих вузов России и ближнего зарубежья, обучающих специалистов строительных специальностей, а также сотрудники заинтересованных в промышленной безопасности организаций.

Материалы сборника собраны и обработаны силами сотрудников ООО «ВЕЛД», уже 20 лет работающего над вопросами обеспечения безопасной эксплуатации проектируемых, строящихся и эксплуатируемых промышленных и гражданских объектов. Сборник вышел под эгидой Российской академии архитектуры и строительных наук, Московского государственного строительного университета, Российского общества по неразрушающему контролю и технической диагностике и Научно-промышленного союза «Управление рисками, промышленная безопасность, контроль и мониторинг».

Представленный в сборнике научных трудов материал традиционно посвящен проблемам безаварийной эксплуатации зданий и сооружений. Тематика сборника охватывает широкий круг актуальных вопросов по неразрушающему контролю, диагностике и мониторингу зданий и сооружений. В сборнике рассмотрены проблемы обеспечения безопасной эксплуатации, надежности, долговечности и работоспособности конструкций зданий и сооружений; представлены результаты исследований по изучению действительной работы конструкций, оценке технического состояния и управлению рисками; достаточно объемно отражены современные технологии и разработки в области строительства.

С выходом данного сборника работа по затронутой тематике не прекращается. Началась работа по сбору материалов для выпуска одиннадцатого выпуска сборника. Очередной сборник увидит свет в ноябре 2012 года. Приглашаем всех заинтересованных лиц войти в состав авторов названного сборника. Требования к материалам представлены в приглашении в сборник статей.

Напоминаем Вам, что по желанию автора научная статья размещается в одноименном электронном журнале на страницах Интернет-портала «Наука и безопасность». Работы рекламного характера в сборнике и в электронном журнале публикуются на коммерческой основе.

Приглашение в сборник статей

Заявка

<<Назад


Партнеры