Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

На что обратить внимание при выборе дизайна кухни?

12.07.2023 <<Назад

При выборе дизайна кухни следует учесть несколько важных аспектов, которые помогут создать функциональное и эстетически привлекательное пространство. Популярностью пользуются, например, белорусские кухни, их ценят за качество материалов и функциональность. Важны даже цвета - яркие могут задать тон жизнерадостности, нейтральные оттенки создадут атмосферу спокойствия.

Планировка и стиль

Прежде всего необходимо изучить размеры доступного пространства, учитывая расположение окон, дверей и сантехнических коммуникаций. Важно помнить и о стиле, так, современный отличается гладкими поверхностями и чистыми линиями, а, например, скандинавский характеризуется светлыми и минималистичными пространствами, включает в себя использование натуральных материалов, таких как дерево и камень, а также яркие белые тона.

Материалы

Натуральное дерево является классическим материалом для кухонной мебели. Оно придает теплоту и естественность интерьеру, но требует регулярного ухода и обработки. Ламинированные ДСП и МДФ долговечны, устойчивы к влаге и легки в уходе. Искусственный камень, акриловый или кварцевый, отличается прочностью, влагоустойчивостью и имеет широкий выбор цветов и оттенков. Он часто используется для столешниц и фасадов мебели.

Функциональность

Не следует забывать и о функциональности. Необходимо обеспечить хорошее освещение в ней, поэтому лучше всего рассмотреть комбинацию направленного света для зон готовки и декоративных светильников для создания уютной атмосферы. Стоит позаботиться и о достаточном месте для хранения посуды, принадлежностей для готовки и продуктов. Для этого подойдут выдвижные ящики, шкафы с полками разной высоты, подвесные системы.

Фасады кухни могут быть выполнены из различных материалов, таких как дерево, ламинат, металл, стекло или их комбинации. Они имеют большое значение в эстетике и стиле интерьера, поэтому стоит обратить на них внимание. На рынке можно найти мебель зов кухни или фурнитуру других производителей по вкусу.

<<Назад


Партнеры