Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

Значения цветов и растений в японской татуировке

30.08.2019 <<Назад

Татуировки - достаточно популярный способ выделиться из толпы. Существует множество разнообразных стилей. Японские тату отличаются тем, что в них активно используются изображения различных растений и цветов, причем их выбирают даже мужчины. Это обусловлено не только эстетическими соображениями: в Японии все имеет определенное значение.

Распространенные варианты

Одним из самых популярных цветков в японской татуировке является пион. В Японии он ассоциируется с богатством, удачей, процветанием. На теле он обычно изображается с элегантно закрученными лепестками. Традиционно пион в качестве татуировки имеет красный цвет, но нередко используются фиолетовый и голубой оттенки.

Листья клена тоже являются распространенным мотивом в японской татуировке. Они символизируют время и ветер. Кроме того, клен ассоциируется с возрождением. Листья, меняющие свой облик в течение всего года, как бы напоминают об извечном цикле смерти и жизни. Нередко их изображают плавающими в воде либо летящими по ветру.

Нередко японцы наносят татуировку в виде хризантемы. Этот цветок считается символом императорской семьи. Поэтому связанные с ним ассоциации - долголетие, радость, совершенство. Изображение хризантемы приносит благополучие, длительную и полноценную жизнь.

Сакура - один из самых известных символов Японии. Вишня красиво цветет, но быстро увядает. Поэтому традиционно ее ассоциируют с течением жизни. Сакура символизирует скоротечность бытия, хрупкость и ценность жизни, подлинную красоту. Изображение вишни на теле девушки говорит о ее чистоте и невинности. Однако сакуру изображают и мужчины: для них она является символом достойного окончания жизни.

Предыдущая новость

<<Назад


Партнеры