Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

Каким образом осуществляется экспертиза промышленной безопасности?

15.09.2018 <<Назад

Промышленная безопасность всегда должна быть на высоте. Именно поэтому ей уделяется огромное внимание. Стоит указать, что промышленная безопасность https://www.safety.ru/ включает в себя ряд мероприятий, которые ведут к минимизации аварий на предприятиях. Для достижения данной цели проводится экспертиза. Это исследование необходимо для обеспечения безопасной работы субъектов предпринимательства, применяющих промышленное либо технологическое оборудование. Данная деятельность может быть проведена лишь организациями, имеющими на это соответствующие лицензии. Экспертиза промышленной безопасности осуществляется только опытными и высококвалифицированными специалистами.

Стадии ЭПБ

Существуют следующие:

  • Подготовительная. На данном этапе подписывается указ о проведении исследования. Затем подбираются специалисты для формирования комиссии. На этой стадии эксперты истребуют необходимые документы об исследуемом объекте.
  • Основная. На указанном этапе специалисты проверяют достоверность добытой в ходе подготовке информации (оборудование осматривается на местах, оценивается его пригодность к работе). Кроме того, эксперты наблюдают на технологическим процессом и выявляют компетентность работников предприятия.
  • Оформительская. На данном этапе специалисты готовят заключение об объекте исследования. Эксперты делают выводы о том, соответствует ли он требованиям промышленной безопасности.
  • Заключительная. На данном этапе результат исследований передается в Ростехнадзор. В указанный орган направляется электронная копия заключения. Только после того, как Ростехнадзор зарегистрирует поступивший документ, он считается завершенным.

Стоит указать, что экспертиза промышленной безопасности обязательна к исполнению.

Предыдущая новость

<<Назад


Партнеры