Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

Особое внимание производству земляных работ

08.05.2018 <<Назад

Производство земляных работ требует особого внимания на всех этапах этого непростого процесса закладки основы для будущего строительства. Так, начиная с проектирования, где раздел земляных работ занимает одно из особо важных мест, и, заканчивая, непосредственно, выполненнием требований проекта, все ответственные лица обязательно соблюдают правила производства земляных работ

Для примера:

При наличии инженерных коммуникаций на участке, где будут производится земляные работы, в проекте должен быть предусмотрен план переноса данных коммуникаций. Это должно происходить при обязательном согласовании и участии такого переноса теми организациями, которые отвечают за функционирование данных коммуникаций.

Если планируемые земляные работы связаны с нарушением благоустройства территорий или естественного ландшафта, то необходимо обязатеьно учитывать действующие нормативные документы на производимые работы.

Стоит учитывать расположение и ранее произведенную планировку соседних участков для предотвращения нарушения отвода талых и дождевых вод.

Предыдущая новость

<<Назад


Партнеры