Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

Монография снова вышла в свет

11.04.2016 <<Назад

Вышел в свет очередной вариант монографии «Безопасность эксплуатируемых зданий и сооружений». Благодаря сотрудничеству с Издательством АСВ, весной 2016 года переведенная на английский язык монография опубликована в Швеции. В этот раз она выглядит как привычная читателю обыкновенная книга.

Первое издание монографии было на русском языке. В декабре 2011 года была напечатана книга, собравшая в себе более 20 научных работ сотрудников ведущих строительных вузов России и ближнего зарубежья и организаций, чей профиль деятельности тесно соприкасаем с затронутой в монографии тематикой. Монография вышла в свет под редакцией академика РААСН, доктора технических наук, профессора В.И. Теличенко и доктора технических наук, профессора К.И. Ерёмина.

Монографией заинтересовались зарубежные коллеги, и работа в сокращенном варианте была переведена на английский язык. В июле 2014 года на научном портале «Наука и безопасность» был опубликован электронный вариант переведенной работы. 27 августа 2014 года получено регистрационное свидетельство обязательного федерального экземпляра электронного издания на электронное издание английской версии монографии «Безопасность эксплуатируемых зданий и сооружений».

И вот теперь монография напечатана уже на бумажном носителе в Швеции.

Повторимся, монография полезна специалистам, занимающимся вопросами эксплуатации зданий и сооружений, аспирантам, инженерно-техническим работникам научно-исследовательских институтов, высших учебных заведений, специалистам промышленных предприятий.

Предыдущая новость

<<Назад


Партнеры