Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

НОСТРОЙ НА КОНГРЕССЕ

14.10.2013 <<Назад

8-9 октября 2013 года в Торгово-промышленной палате РФ и здании Управления делами Президента РФ ГК «Президент-Отель» состоялось ежегодное мероприятие международного масштаба - VIII Национальный Конгресс «Модернизация промышленности России: Приоритеты развития».

В работе Национального Конгресса принял активное участие Комитет инновационных технологий в строительстве НОСТРОЙ, который был представлен Николаем Селезневым, Николаем Четвериком, Людмилой Пироцкой, Сергеем Родиным, Игорем Груниным и Хануком Хануховым.

Комитет был представлен под номером 1 на площадке «Территория развития бизнеса». Эффективное позиционирование инновационных проектов в строительстве и заключение новых партнерских соглашений с инноваторами в зоне деловых контактов на основе заранее спланированных встреч и переговоров с участниками и экспертами Конгресса, а также возможность напрямую переговорить с соискателями статуса инновационных строительных технологий и материалов – вот та задача, с которой площадка справилась.

Модератором секции «Промышлкенное и гражданское строительство. Новые строительные материалы» выступил Эдуард Дадов – Вице-президент НОСТРОЙ, исполнительный директор ОМОР «Российский Союз Строителей». Открыл секцию Илья Пономарев – Руководитель Аппарата НОСТРОЙ, который в своем слове отметил важность направления работы секции, вместе с тем, заметил, что перечень докладов на такого рода мероприятиях должны коррелировать с направлением работы секции.

Во время работы секции Николай Селезнев выступил с сообщением «Концепция продвижения инновационных технологий в строительстве – стратегическая задача НОСТРОЙ», в котором подчеркнул важность поручения президента НОСТРОЙ Ефима Басина по ведению Реестра инновационных и наилучших доступных строительных технологий и материалов согласно протокола Совета НОСТРОЙ. Николай Четверик в своем сообщении призвал Министерство регионального развития РФ к восстановлению деятельности Экспертного Совета по реализации пилотного проекта повышения инновационности государственных закупок в строительной отрасли.

Эдуард Дадов – модератор секции, Вице-Президент НОСТРОЙ в заключении работы секции отметил важность такого предложения и пообещал направить отдельное письмо в адрес Минрегиона в части касающейся. Ключевая задача секции – организация открытого диалога по вопросам промышленного и гражданского строительства и продвижению инноваций, а также выработка механизмов государственно-частного партнерства при реализации инновационных проектов была достигнута.

Текст предоставил Н.П. Четверик






<<Назад


Партнеры