Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

СТОРОННИКИ НА САХАЛИНЕ

18.09.2013 <<Назад

Во второй декаде сентября, после единого дня голосований, вектор политической активности ЦСС ВПП «Единая Россия» сместился на самую восточную окраину России – на остров Сахалин.

В Южно-Сахалинске 10-11 сентября состоялась крупная Конференция на тему «Методологические и практические аспекты применения контрактной системы при разработке инфраструктурных региональных проектов». Организаторами мероприятия выступили Национальное объединение проектировщиков (НОП), Министерство строительства Сахалинской области, ЦСС ВПП «Единая Россия» при информационной поддержке издательства «Стройиздат».

Конференция проходила три дня, за которые были заслушаны доклады ведущих представителей проектной отрасли России, руководителей Сахалинской области.

Заместитель Председателя Правительства Сахалинской области Елена Ивашова в своем выступлении особый акцент поставила на эффективности взаимодействия островных властей с центром. Отметив, что в то время, как в Минрегионразвития России ведется разработка положения о начальной (максимальной) цене контракта, на Сахалине уже несколько лет эффективно применяется документ, разработанный Минэкономразвития Сахалинской области.

Сторонник ВПП «Единая Россия», член Комиссии по градостроительной политике и ЖКХ Николай Четверик выступил с сообщениями «Методологические аспекты оценки инноваций на этапе проекта» и «Новации в архитектурно-строительном проектировании».

А уже 12-13 сентября 2013 г. здесь же, на площадке НП СРО «Сахалинстрой» при поддержке Правительства Сахалинской области и ЦСС ВПП «Единая Россия» сторонник ВПП «Единая Россия» Николай Четверик провел двухдневный обучающий семинар «Правильная организация строительного контроля застройщиком, техническим заказчиком и подрядчиком на основе обеспечения охраны здоровья, техники безопасности и охраны окружающей среды при строительстве объектов капитального строительства».

Были освещены вопросы:
- методология строительного контроля, в том числе на особо опасных технически сложных и уникальных объектах;
- основные элементы строительного контроля;
- инновационные методы осуществления строительного контроля;
- судебная практика и правонарушения в области строительной деятельности.

Особый интерес вызвал вопрос одного из слушателей по поводу возможного перехода от процедур государственного строительного надзора к независимому строительному контролю.

В своем заключительном слове Николай сказал: «Сахалин и Курилы - исконно русские земли! Жители этих территорий не должны чувствовать себя в отрыве от большой земли, они активно должны заниматься строительством на основе грамотного осуществления строительного контроля и техники безопасности при создании логистики и транспортной инфраструктуры туристического и промышленного кластеров Сахалина, который есть и будет землей России!».

Текст предоставил Н.П. Четверик

<<Назад


Партнеры