Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

Диплом «Золотая кафедра России»

11.01.2013 <<Назад

Партнер нашего научного портала, а именно Кафедра строительного производства и автомобильных дорог Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И.Носова заслуженно стала обладателем нагрудного знака и диплома «Золотая кафедра России». За заслуги в развитии отечественного образования коллектив кафедры был награжден в октябре 2012 года.

Традиционно Дипломом "Золотая кафедра России" награждаются научно-педагогические коллективы, лично ученые и педагоги, имеющие степень доктора наук, и лично заведующие кафедрами, имеющие степень доктора наук за вклад в развитие отечественного образования и лекторское мастерство.

Кафедра строительного производства и автомобильных дорог ФГБОУ ВПО «Магнитогорский государственный технический университет имени Г.И.Носова» была организована еще в 1942 году и называлась тогда кафедрой строительного производства. Под руководством не одного заведующего кафедра росла, копила опыт, выпускала и продолжает выпускать высококвалифицированных специалистов. Нынешнее название кафедра приобрела в 2009 году и на сегодняшний день, имея основным научным направлением Ресурсосберегающие технологии, преподает такие дисциплины, как «Строительные машины», «Технология строительных процессов», «Технология возведения зданий и сооружений», «Специальные способы производства строительно-монтажных работ» и «Организация, планирование и управление строительства».

Заведующим кафедрой сегодня является кандидат технических наук, доцент Пермяков Михаил Борисович.

<<Назад


Партнеры